Экспокамера: основные функции и принцип работы

Экспокамера: основные функции и принцип работы

Каждая организация имеет собственную печать, которая обычно находится у руководителя. Основной функцией любого клише является подтверждение подлинности документации. В наши дни всё больше рабочих бумаг переносятся на электронные носители, но несмотря на это печати и штампы всё же по-прежнему востребованы. Для изготовления таких изделий используют специальное оборудование для изготовления печатей и штампов – экспонирующие камеры.

Принцип работы экспокамеры

Изготовление клише в таких камерах происходит при помощи фотополимерных технологий. Эти приборы отличаются простотой в использовании. По виду экспокамера напоминает портфель. Корпус чаще всего выполнен из пластика. Внутри она оснащёна несколькими специальными лампами. Некоторые модели имеют в своей комплектации таймер и другие модули управления. Количество ламп бывает различное. Самые простые модели обычно оборудованы двумя лампами. В такие камеры можно помещать сразу небольшое количество клише. Модели, оснащённые большим количеством ламп, могут за один раз изготавливать около 50 единиц продукции.

Обычно такие приборы приобретают либо компании, занимающиеся изготовлением данной продукции, либо фирмы, постоянно нуждающиеся в печатях и штампах. Иногда такое оборудование может понадобиться организациям, которые работают с тампопечатью и шелкотрафаретами. При условии приобретения таких камер этим фирмам не придётся обращаться к специалистам по созданию клише, они смогут изготовить их самостоятельно.

Для изготовления клише помимо экспокамеры необходим ПК и расходные материалы. Процесс изготовления полностью автоматизирован. Затраты минимальны. Время на производство одного изделия уходит совсем мало. Заготовка, полученная в процессе собственного производства, отлично подойдёт для дальнейшей работы и позволит изготавливать маленькие и средние партии товаров.

Основные преимущества экспокамер

Использование таких устройств отличается:

  • простотой управления;
  • полной автоматизацией процесса;
  • быстротой;
  • высоким качеством получаемой продукции.

Помимо этого экспокамеры очень мобильны. Вес их небольшой, поэтому их можно свободно переносить с места на место. Стоимость такого товара достаточно низкая, приобрести его может даже организация с небольшими доходами.

В процессе эксплуатации могут происходить поломки экспокамер. Чаще всего требуют замены лампы или таймер. Все эти детали можно приобрести на специализированных сайтах. Ремонт можно произвести самостоятельно, либо нанять специалиста.

Как вам статья?

+2

Оценили

Олег Шумов+1
Татьяна Брилькова+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!