Как выбрать офисное платье на зимний сезон

4303
Как выбрать офисное платье на зимний сезон

Без какой детали женский гардероб сложно назвать полноценным? Конечно, без платьев. Именно они многогранно и стильно подчеркивают красоту тела барышни. Если платье умело подобрать, то все выигрышные контуры будут подчеркнуты, а недостатки окажутся умело скрытыми.

Однако стоит учитывать, что даже повседневные платья, предназначенные для офиса, могут быть стильными и актуальными. Какие же правила диктует мода на данную деталь женского гардероба? Зима 2019 года – это многообразие оригинальных моделей, пошитых из теплых, мягких, приятных на ощупь тканей. Что примечательно, в тренде не только женственные классические вариации, но и платья, созданные в авангардном ключе.

Дизайнеры предлагают модницам дополнить свой офисный ансамбль оригинальными платьями-рубашками. Этот фасон актуален и в зимний сезон. Прекрасное решение представляют собой и элегантные и стильные платья-футляры. При этом не стоит забывать об особенностях сезона. Ткань для платьев должна быть плотной. К таким платьям очень важно правильно подобрать аксессуары. Именно они смогут придать вашему образу праздничный вид, если требуется. Для работы к таким нарядам стоит выбирать брендовые сумки, которые подчеркнут ваш вкус и статус.

Актуальными материалами ныне являются шерсть, джерси, габардин. Также стильным и модным решением признан трикотаж. Офисных модниц порадуют и те тенденции, что касаются расцветок и фактур офисных платьев. Самым ярким трендом является цветочный орнамент. В моде также лаконичная и элегантная клетка, строгие геометрические принты и изысканная абстракция.

Стилисты напоминают, что даже самое красивое и модное платье не может вписаться в офисную стилистику, если его длина не соответствует дресс-коду. Модель не должна быть чрезмерно короткой, однако макси тоже не является оптимальным вариантом. Если возраст дамы еще позволяет ей не скрывать колени, то стоит отдать предпочтение тем версиям, что едва приоткрывают данную область. Такие платья идеально сочетаются с ботильонами на шпильке и высокими сапогами.

Как вам статья?

+5

Оценили

Виктория Петровская+1
Олег Шумов+1
Георгий Саркисов+1
ещё 2
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!