Longboard - что это? Какой лонгборд выбрать для начинающих?

Longboard - что это? Какой лонгборд выбрать для начинающих?

Longboard - это современный скейтборд, предназначенный для передвижения по городу, а также для выполнения сложных трюков, которое так же эволюционировали из скейтбординга. Хотите узнать, как выбрать правильный лонгборд для вас? В первую очередь он должен подходить для вашего роста и веса.

Лонгбординг не самый простой в управлении, но как только вы овладеете балансом и стабилизацией тела, это не будет доставлять вам особых хлопот. Лонгборд рассчитан как для детей, так и для взрослых, а цены на них начинаются от нескольких тысяч рублей.

Содержание

  • Что такое лонгборд
  • Как кататься на лонгборде
  • Какой вид лонгборда выбрать для начинающих
  • Какова цена лонгборда
  • Какой лонгборд выбрать для ребенка

Что такое лонгборд

Лонгборд - это своего рода скейтборд, который по своей форме намного длиннее оригинального и сужен у колес. Размеры длинного борта варьируются от около 70 см до около 130 см.

Рекорд скорости, установленный на лонгборде, составляет около 130 км /ч, и это достижение было сделано Мишо Эрбаном в 2012 году.

Longboard был создан во второй половине двадцатого века в Соединенных Штатах. Первоначально, это средство передвижения было предназначено, чтобы служить серферам для межсезонного обучения, когда они не могут плавать на воде. Поэтому форма лонгборда приобрела форму, которая напоминает доску для серфинга и благодаря своему аэродинамическому дизайну позволяет достигать очень высоких скоростей.

Как кататься на лонгборде

Чтобы освоить технику лонгбординга, мы должны позаботиться о нескольких основных шагах, чтобы обеспечить безопасное движение.

Для начала стоит сосредоточиться на балансировочных упражнениях. Для этого отработайте баланс самостоятельно, стоя на скейтборде. Как только мы освоим правильную позицию, достаточно начать отталкивать одну ногу от земли, как на стандартной доске. Ноги должны быть слегка согнуты в коленях.

Чтобы повернуть, мы должны согнуться в направлении, противоположном направлению поворота. Торможение при езде на лонгборде осуществляется путем касания свободной ногой земли. Вы также можете спрыгнуть с доски, но это довольно рискованная и немного опасная техника, потому что неуправляемая доска может кому-то навредить. Гораздо более безопасная техника торможения - это скольжение, т. е. отодвигание доски в сторону и резьба, которая заключается в создании эффекта слалома, благодаря которому доска теряет скорость.

Какой вид лонгборда для начинающих

Если вам интересно, какой лонгборд выбрать, у вас есть действительно широкий выбор моделей на выбор. Наиболее популярными типами лонгбордов являются Pintail, Twin Tip, Drop Through, Tail to longboard, Camber, Rocker.

Вы должны начать свое приключение со скейтбординга со стабильной и качественной моделью. Лонгборд, подходящий для начинающих, представляет собой доску типа шилохвости, которая выглядит как слезинка и имеет длину около 100 см. В начале ваших приключений с этим видом спорта вы должны научиться сохранять равновесие и практиковать равновесие тела на ногах. Изучив основы, мы можем перейти к более требовательной и быстрой модели.

Как выбрать правильный размер для лонгборда? Вам необходимо учитывать наш рост и вес. Чем выше мы, тем дольше скейтборд мы сможем освоить. Тем не менее, когда дело доходит до веса, лонгборды с поднятыми верхами имеют лучшую способность выдерживать более высокие веса. Также стоит выбрать лонгборд с большими и мягкими колесами, особенно для передвижения по городу, поскольку они повышают комфорт вождения.

Какова цена лонгборда

Цена на лонгборды варьируется от 2000 до 10000 рублей. Чем выше цена на Лонгборд, тем он сделан более прочно и имеет больше вариантов для применений. Самая распространенная цена лонгборда составляет около 5000-6000 рублей, и, потратив столько денег, мы получаем качественный и функциональный скейтборд.

Какой лонгборд выбрать для ребенка

Longboard, безусловно, может стать отличным подарком для ребенка. Longboard имитирует катание на сноуборде или серфинге без необходимости ходить в горы или на море. Преимущество лонгборда в том, что вы можете кататься на нем правильно в любое время года, с благоприятной поверхностью.

Не существует однозначного ответа на вопрос: какой лонгборд выбрать для ребенка. Каждый тип этого современного скейтборда должен быть правильно подобран по росту, весу и назначению. Так же не забывайте о безопасности и используйте специальную экипировку в виде наколенником, налокотников и шлема.

Как вам статья?

+4

Оценили

Георгий Саркисов+1
Олег Шумов+1
Биржан Жантын+1
ещё 1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!