Игры разумов (Фильм, 2018)

1481
Игры разумов (Фильм, 2018)

Середина девятнадцатого столетия, Великобритания. Профессор Джеймс Мюррей, трудится в Оксфордском университете. Мужчина работает над созданием первого в мире словаря английского языка. В одиночку справиться с такой сложной задачей, практически невозможно. Именно поэтому, Мюррей решает нанять себе толкового помощника. Этим человеком становится доктор, по имени Уильям Майнор, находящийся в одном из отделений психиатрической лечебницы. 

Окружение именитого профессора, с большим удивлением отнеслось к такому неожиданному выбору. Дело в том, что Майнор считается опасным преступником, на счету которого немало противоправных деяний, обрекших его на пожизненное заточение в больнице. Однако, кем он является на самом деле? Возможно он гений, а может быть просто бандит, затеявший дерзкую и опасную игру, способную открыть ему путь на свободу. 

Уильям совершенно спокойно рассуждает о таких вещах, которые не поддаются объяснению даже со стороны Мюррея. Главные герои стараются понять друг друга и, возможно, стать настоящими приятелями. Что правда, пока сложно разобраться, что у таких, абсолютно разных людей, может быть общего ...

Трейлер: 
Режиссёр: Фарад Сафиниа
Актёры:
Мэл Гибсон
Шон Пенн
Эдди Марсан

Как вам статья?

+2

Оценили

Биржан Жантын+1
Николай Баранов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!