САМЫЕ КРАСИВЫЕ ПРАЗДНИКИ МИРА

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ПРАЗДНИКИ МИРА

Первое место по красоте и красочности можно присудить празднику красок, которые празднуется в конце зимнего периода в Индии. Во время празднования люди преодолевают огонь, катают на качелях статуи Богов и главное – происходит обсыпания разноцветными красками друг друга. Не стоит переживать, что эти краски могут нанести вред организму, наоборот, они являются лечебными, так как изготавливаются из целебных трав и растений.

Второе место заслуженно получает карнавал в Рио. Это самое грандиозное, красочное, заряженное позитивом и известное на весь мир событие. Его считают самым долгожданным. Этот карнавал длится несколько дней. Когда попадаешь в такое место, невольно заражаешься энергией Бразилии.

На третьем месте самый загадочный и театральный карнавал Венеции. Венеция на двенадцать дней превращается в большой театр, окутанный тайной, масками, наступают бессонные ночи и бесконечные парады нарядов.

Нельзя было обойти стороной и Китай. Каждую весну в нем проводят весенний фестиваль, который приравнивается к Новому году. Начинается фестиваль в конце января и длится сорок дней. Очень красочное событие, которое сопровождается шумным весельем, и по праву занимает четвертое место.

А если вам не хватает немного холода, льда и снега, то нужно поехать в Харбин на фестиваль. Он начинается в начале февраля и длится около месяца. Город заполоняют ледяные скульптуры, которые еще более эффектно смотрятся ночью из-за необычайной подсветки. Этому фестивалю достается пятое место.

Если хотите добавить в свою жизнь немного огоньку, то вам на фестиваль огней в Индию. Его проводят в середине осени. Это празднование посвящают богине Лакшми. Проходит фестиваль в умиротворенной обстановке в окружении тысячи огоньков. По красочности фестиваль занимает шестое место.

Любите цветы? Тогда вам на праздник цветов в Таиланд. Ароматный и очень шумный праздник, который празднуется всего три дня и проводится в феврале. Все девушки шьют себе наряды, украшают себя цветами, а в конце самая нарядная и красивая станет по праву Королевой. А такой пленяющий красками праздник занимает только седьмое место.

Как вам статья?

+2

Оценили

Mamont+1
Николай Баранов+1
RSS
13:05
Красота! И почему у нас не проводят подобные праздники? У меня друг был в Рио на карнавале. С его слов это «нечто» как говорится один раз увидеть и умереть!