Бальные танцы: история

Бальные танцы: история

Каждая девушка мечтает побывать на месте прекрасных героинь старых романов и сходить с кавалером на бал. Большинство бальных танцев практически никогда не теряют свою популярность, которая вырабатывалась несколькими веками. Да и что может сравниться с элегантными, будто бы парящими, парами.

В основном любой бальный танец считается непрофессиональным светским танцем, который появился еще в средневековой Европе. Поначалу это относилось к высшему обществу, так как каждый бал непременно сопровождался бальными танцами. С того времени произошло видоизменение бальных танцев, на это оказало влияние развитие различных исторических эпох.

Основой современных бальных танцев являются европейские танцы, на которых сказалось влияние латиноамериканской и африканской культур в конце 19 - начале 20 веков. В двадцатые годы произошло стандартизирование известных в то время танцев, в связи с чем произошло разделение бальных танцев на несколько направлений.

Главной особенностью бальных танцев является то, что они исполняются в паре. Европейская стандартная программа отличается более плотным контактом партнеров, для чего должны быть правильно расположены тело и руки, прерывание такого контакта недопустимо. Латиноамериканская программа отличается более свободным контактом.

Занятие бальным танцем позволит быть замеченной не только на современном балу, но и на любых светских вечеринках. Довольно приятно исполнить танец таким образом, чтобы можно было удивить и восхитить всех окружающих. В танце можно рассказать о себе посредством выражения чувств и эмоций. Можно сделать выбор в пользу классических бальных танцев или зажигательных латиноамериканских.

С помощью профессиональных хореографов можно научиться управлять своим телом в идеале, что поспособствует раскрепощению. Также, бальные танцы являются прекрасной возможностью для знакомства. В связи с тем, что занятия бальными танцами сопровождаются нагрузкой всех мышц, то это поможет получить красивую осанку и идеальную физическую форму.

Как вам статья?

+4

Оценили

Георгий Саркисов+1
Андрей Афанасьев+1
Николай Баранов+1
ещё 1
RSS
Я ТОЛЬКО СМОТРЮ ИНОГДА ТАКИЕ ТАНЦЫ НА КАНАЛЕ ЮТУБ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МНЕ И РАНЬШЕ ПРИХОДИЛОСЬ И СЕЙЧАС ПОСЕЩАТЬ ТЕАТРЫ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ЕСЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ ТАКАЯ КУЛЬТУРА ТО МИЛОСТИ ПРОСИМ К НАМ РАССКАЗАТЬ КАКОЕ ЧУВСТВО ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ВО ВРЕМЯ ТОГО ВЫ САМИ УЗНАЕТЕ КАКОВО ВАМ ПРИДЕТСЯ В ЖИЗНИ ПОВИДАТЬ
Танец- это прекрасно. Действительно, можешь выразить всё, что хочешь сказать своими движениями, но, к сожалению, не всем это дано. У одних получается что называется слёту, а у других- практически никогда…
КАЖДАЯ ДЕВУШКА МЕЧТАЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ СТРОЙНОЙ И КРАСИВОЙ НО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ ФИГУРУ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ ПЛАСТИКА И ГИБКОСТЬ ПОЛЕЗНАЯ ДЛЯ МЫШЦ И СУСТАВОВ НОГ И РУК И ПОЗВОНОЧНИК ТОЖЕ МОЖЕТ ИГРАТЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ В ЖИЗНИ А СПОРТ ЭТО КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ