Простой сетчатый забор

Тип статьи:
Авторская
Простой сетчатый забор

Сварная сетка по-прежнему остается довольно востребованным материалом для строительства заборов. Ее изготовление не требует сложного оборудования и высококвалифицированного персонала. Материал изготовления — стальная проволока - является вполне доступным во всех регионах. Для защиты его от коррозии и неблагоприятных воздействий окружающей среды применяют технологию оцинкования, а с некоторых пор и порошковое окрашивание.


При производстве прутья располагают перпендикулярно друг к другу и сваривают их в местах пересечения путем автоматической точечной сварки. Сварная сетка → https://metallosetka.dp.ua/products/svarnaya-setka-2d, обычно имеет квадратные или прямоугольные ячейки. Если нужно быстро и недорого возвести забор для дачи или деревенского дома, то такая конструкция окажется весьма кстати. В высоту ограждение из сетки может быть 0,5 — 1,8 м. Этот показатель зависит от ширины материала. Стандартный диаметр применяемой проволоки составляет 1,8 мм, размер ячеек — 50х50 мм.

Забор для дачи из сетки рекомендуется строить тем, кто ищет простой способ установки, без привлечения специальной техники и рабочих. При желании хозяева могут и самостоятельно справиться с таким делом.


Нужно лишь подготовить ямы под опорные столбы, вкопать их, а затем натянуть сетку. Сетка хорошо подходит и для строительства заборов для частных домов, поскольку позволяет довольно быстро ограничить периметр участка и защитить его от проникновения соседских животных.


Прозрачная сетчатая конструкция позволяет всегда держать под контролем прилегающую к забору территорию, а если возникнет желание оградить свой двор от посторонних глаз, достаточно лишь высадить по периметру густой кустарник, вроде шиповника, или вьющиеся растения. Сетчатый забор для дачи позволяет решить многие вопросы с выращиванием урожая, ведь он не препятствует проникновению солнечных лучей к грядкам и не мешает свободной циркуляции воздуха. Да и соседи не станут предъявлять претензии по поводу создания тени на их территории.


Если использовать сетку с полимерным покрытием, забор может простоять довольно долго и не требовать регулярного окрашивания. Защитное покрытие из поливинилхлорида придает обычной сетке вполне эстетически привлекательный вид, такой забор по этой причине можно смело устанавливать вокруг частного дома. Полимерное покрытие не теряет своих свойств при температуре от -60°C до +60°C и при влажности 95 — 98%.


Производители сетки сегодня выпускают не только обычную ее разновидность, но и декоративную. При желании ее также можно использовать для строительства заборов для частных домов и дач. Ее особенность заключается в наличии волнистой горизонтальной проволоки, проходящей сверху или в середине рулона. Закругленные элементы придают сетке оригинальный вид, гармонирующий с садово-парковым стилем. Есть еще вариант, сваренный из горизонтальных витых и вертикальных гофрированных проволок, образующих вверху арки.

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
Андрей Афанасьев+1
Nik Rud+1
RSS
17:46
Сетчатый забор для дачи это самый оптимальный и недорогой вариант!!! вообще на даче забор это просто первая необходимость!!!
Сейчас вежде принято устанавливать сетчатые заборы и к ним ограждения чтоб защитить себя от вредных воров и людей с глупыми мыслями о том как похитить что то ценное у хозяина Разные варианты помогают справиться с обычными проблемами и предотвратить беду Конечно чтоб изготовить или купить такой забор это конечно дорогое удовольствие но что делать если это необходимо и нужно для охраны имущества