Пять мифов о бороде

1233
Тип статьи:
Авторская
Пять мифов о бороде

По некоторым данным, сегодня почти каждый второй мужчина (точнее 45%) носит бороду. Неудивительно, что мужчин занимает эта тема. Даже тех, кто бреется каждый день. Самые большие мифы о бороде и о том, что на самом деле стоит за ними.

После поцелуя с бородачом можно заболеть

Неверно! Может случиться так, что некоторые иногда забывают о нескольких крошках булочки в бороде. А есть и такие, кто обращает мало внимания на надлежащий уход, даже если они страдают от сильного насморка. Но в принципе вовсе не опасно целовать бородатого мужчину. Потому что у мужчин с бородой меньше шансов иметь болезнетворные микробы и стафилококки на коже. Это было обнаружено учеными из Центра хирургии в Бостоне.

Исследователи обосновали это тем, что бритье наносит коже вред – хотя и минимальный, что способствует росту бактерий. Однако у британских микробиологов есть еще один тезис в пользу бородачей: в волосах на лице размножаются бактерии, которые вырабатывают своего рода антибиотик. Это в свой черед убивает некоторые бактерии, которые могут вызвать заболевание.

Так что целовать носящих бороду не опасно для здоровья - при условии аккуратного ухода за бородой.

Женщины не любят тех, кто носит бороду

Это тоже неправда. Только 21% из 1520 опрошенных женщин отдали свои голоса бритым мужчинам. Напротив, 66% участниц высказались за ухоженную трехдневную бороду. Кажется, все ясно!

Небольшое уточнение: борода бороде рознь, потому что не каждая борода также хороша, как трехдневная. Так что только 10% женщин любят большие и пышные бороды, а в пользу усов высказался только 1%.

Все бороды грубые и колючие

Неверно! Борода не должна быть колючей, если за ней правильно ухаживают. Пшеничное масло, крем и бальзам увлажняют волосы и делают их мягкими и эластичными. Хороший побочный эффект: кожа под бородой не высыхает. Другой совет: иногда мужчины могут использовать кондиционер для дополнительной эластичности.

Мужчины не должны носить седую бороду

Глупость! Часто встречаются мужчины в возрасте с красивой сединой в бороде. Но это не причина, чтобы хвататься за бритву. Во-первых, по словам специалистов, мужчины с седыми волосами посылают сексуальные сигналы. По их словам, эмоционально и сексуально расстроенные женщины стремятся получить то, что ищут, у седовласых мужчин. Во-вторых, седая борода выглядит благородно, достойно и свидетельствует о жизненном опыте. В-третьих, в экстренной ситуации ее всегда можно покрасить.

Лысому мужчине борода не идет

В корне неверно! Именно мужчин с лысиной борода украшает. И если на голове нет волос, щеки и подбородок не должны быть гладкими, как попа ребенка. А контрастность сделает лицо более волнующим и привлекательным – да и не стоит забывать в этом случае о популярной трехдневной бороде.

Как вам статья?

+1

Оценили

Анатолий+1
RSS
Борода сейчас безусловно в моде. Её носят все кому не лень. И лысые и волосатые мужчины. Я лично бородатых не люблю мужчин. Как говорят борода мужчины это как помойка. За ней постоянно надо ухаживать. Подстригать и подбривать. Мыть и расчесывать. Очень тщательно за ней следить unknown