Самые выдающиеся мафиози всех времен

1137
Тип статьи:
Авторская
Самые выдающиеся мафиози всех времен

Речь пойдет о самых выдающихся людях, которым удалось руководить преступными кланами на протяжении многих лет и не попадаться в руки правосудия. Нужно знать, что за спинами этих мафиози тысячи загубленных жизней.

1. Аль Капоне. Самый знаменитый мафиози, бывший легендой среди бандитов 30-40-х годов. Его боялись не только простые люди, но и правительство США. Этот человек промышлял продажей наркотиков, реализацией запрещенных спиртных напитков и запугиванием бизнесменов, что сегодня называется рэкетирством. Хитрость и находчивость позволяли ему избегать суда. Умер в расцвете лет от запущенного сифилиса.

2. Лаки Лучано. Уроженец Сицилии прибыл в США в поисках лучшей жизни. Смог подмять под себя разрозненные банды и стал перевозить в Штаты запрещенный алкоголь. Заработал миллионы на нем и на наркотиках. Конкурентам удалось заполучить его в свои лапы, и они пытали Лучано много дней подряд, чтобы выведать его тайны. Впоследствии полуживого мафиози доставили в больницу и наложили на раны около 60 швов. После этого он стал еще более злобным и организовал всем известную преступную группировку "Коза Ностра".

3. Пабло Эскобар. Известен своей жестокостью и быстрой расправой с нарушителями бандитского кодекса. Опутал поставками наркотиков все страны мира. Позже занялся грабежами, угоном машин и похищением людей. К 1990 году его состояние было равно 15 миллиардам. Он обагрил свои руки кровью тысяч журналистов, полисменов, прокуроров и судей, но был популярен в среде бедноты.

4. Джон Готти. Известный в Нью-Йорке бандит. Всегда чудесным образом спасался от ареста, так как имел своих людей в полиции. Управлял "семьей" жестко и с некоторым садизмом. Его бизнесом стали обычные в те времена преступления. В 1992 году его предал собственный товарищ, правая рука в черных делах. ФБР быстро нашла все доказательства вины Готти и он получил пожизненный срок.

5. Альберто Анастазия. Руководил 5-ю мафиозными кланами одновременно. На счету его исполнителей приговоров более 600 смертей. Убивал конкурентов и всех свидетелей своих преступлений. В 1957 году Анастазия застрелен конкурентами в парикмахерской.

Эти монстры окружили себя романтикой и старались задобрить простых людей покупками дешевого жилья, освобождением от поборов, бесплатным лечением и защитой от чиновников. Поэтому о них распространяли не только ужасы, но и хорошие отзывы.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!