Фильм Т-34

1503
Тип статьи:
Авторская
Фильм Т-34

«Т-34» - картина о советском герое-танкисте, совершившем уникальный по своей хитрости побег из фашистского плена. При создании сценария авторы использовали реальную историю.

Самое начало Великой Отечественной Войны — 1941 год, Волоколамский рубеж. В это никто не мог поверить, но в неравном танковом бою двумя советскими солдатами стёрта с лица земли фашистская рота, возглавляемая Клаусом Ягером, состоящая из дюжины машин. Бронемашина вчерашнего курсанта Ивушкина подбита врагом. Он и водитель танка не пострадали и остались в живых. Теперь младшего лейтенанта Ивушкина и Василёнка ждёт немецкий плен.

Проходит три года и в 44-м году фашистское командование отдает приказ о создании секретного центра для подготовки офицеров для особых танковых войск Вермахта на территории Ордруфа. Руководителем будущего центра назначен танковый ас выдающийся гауптман Клаус Ягер. В качестве пушечного мяса для немецких курсантов предложено использовать советских военнопленных на тридцатьчетверках, захваченных в столкновениях на фронте.

Неожиданно для своих товарищей младший лейтенант Ивушкин даёт согласие возглавить пленных на учениях. Он принял это решение не просто так. Отважный танкист задумал сценарий дерзкого побега.

На территорию полигона Ордруф прибывает немецкое командование. Фашисты дают команду начинать спланированный бой. Ивушкин и его смелые товарищи, воспользовавшись замешательством немецких танкистов, реализовывают план побега. На легендарных тридцатьчетверках пленные оказываются на свободе. Впереди у младшего лейтенанта только нетронутая войной Германия, а в спину «дышат» с десяток грозных немецких «Пантер» во главе с заклятым врагом Ягером.

Кто кого? Что победит? Любовь к Родине и отвага? Или ярость, сжигающая изнутри, и одержимость? Граница с Чехией в 350 километрах, Ивушкин готов на всё ради свободы и идёт до конца...

Как вам статья?

+4

Оценили

Георгий Саркисов+1
Николай Баранов+1
Андрей Афанасьев+1
ещё 1
RSS
Фильм интересный жизненный и исторический. Много известных актёров играют роли самые важные в фильме. Он чемто напоминает фильм 9 рота, тем что военная тематика присутствует.
06:04
Я когда смотрел фильм думал, что это выдумка, один танк целую роту положил, а оказывается в основе лежит реальная история. Больше бы таких фильмов, а то фантастика одна.
С удовольствие с женой посмотрели этот фильм ещё в январе. На фоне современных фильмов о Великой Отечественной войне этот, пожалуй, лучший. Особенно понравился момент, когда наши ребята тормознули на остановке чтобы забрать переводчицу…
ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИЗНЕННЫЙ ФИЛЬМ ПРО ВОЕННЫЕ ГОДЫ КОГДА ТОЛЬКО МОЛИЛ БОГА ЧТОБ ТОЛЬКО НЕ УБИЛИ КАК ВРАГА ДЛЯ ФАШИСТОВ ПОСКОЛЬКУ ЭТОТ ФИЛЬМ ПРО ВОЕННЫЕ ГОДЫ ТАНКИСТА СЕЙЧАС ЭТО СЕРЬЕЗНО