Виза в Германию

2434
Тип статьи:
Авторская
Виза в Германию

Поскольку Германия относится к странам Шенгенской зоны, то получить визу для проезда туда вы можете в другой стране Шенгенской зоны. Виза в Германию может быть национальной и Шенгенской. Гораздо проще оформить Шенгенскую визу, которая стоит 35 евро. Если вы решите осуществить самостоятельно получение визы в Германию, полезной будет информация, предоставленная туристической социальной сетью Туристер. На портале предельно ясно описаны как классификация виз, так и пакеты документы, необходимые для оформления.

Сейчас к странам Шенгенской зоны относятся 26 стран. Среди них Германия, Австрия, Бельгия, Италия, Испания, Польша, Португалия, Франция, Словения, Швеция, Эстония. С наличием Шенгенской визы разрешается перемещение по территории Болгарии, Македонии и Румынии. Во многом шенгенская зона похожа на одно государство. То есть, есть пограничный контроль на границах государств, входящих в зону, но в самой Шенгенской зоне внутренних границ нет. На территории Шенгенской зоны сейчас проживают около 400000 миллионов человек. Вы можете получить Шенгенскую визу в Венгрию, вы можете ездить по всем странам Шенгенского соглашения. Но добавилось нововведение - с 2015 года для того, чтобы получить шенгенскую визу, вам придется сдать отпечатки пальцев.

Чтобы получить шенгенскую визу, вам понадобится определенное количество документов. Чтобы узнать об этом больше, вам придется заглянуть на сайт посольства Германии. Для начала надо заполнить анкету. Анкету желательно заполнять латинскими буквами и на немецком языке. Нужны будут две фотографии размером 3, 5 на 4,5. Одну фотографию надо будет вклеить в анкету, а вторую фотографию взять с собой в посольство. Если фотографии у вас нет, то их можно сделать недалеко от посольства ФРГ. Сделайте две ксерокопии всех страниц вашего российского паспорта, Особенно важны страницы с упоминанием места прописки и страница, где указано, когда выдавался загранпаспорт.

Нужно будет подтверждение о брони отеля в печатном виде, квитанция о покупке билетов на самолет или на поезд в оба конца в печатном виде, справка с места вашей основной работы или учебы. К справке с места работы прилагается справка из Государственной налоговой инспекции про источники доходов. Если вы являетесь частным предпринимателем, то вам нужно будет иметь документ о регистрации вашего предприятия (оригинал плюс копия), справку продвижение средств на счету вашего предприятия, справку из налоговой инспекции о том, чтобы вы уплачиваете налоги и у вас есть доходы.

Обязательна выписка из банка о том, что у вас на счету есть определенная сумма, которая позволяет вам нормально прожить в Германии три месяца. Также подаются выписки с ваших банковских счетов, которые показывают, какие движения происходили на вашем банковском счету за последние три месяца. Если у вас есть дети в возрасте до 18 лет, то вам придется определиться, с кем ребенок едет за границу. Если с одним из родителей, то обязательно понадобится нотариально заверенное разрешение отсутствующего родителя на вывоз ребенка из страны. К тому же, нужна будет ксерокопия первой страницы паспорта того из родителей, кто подписал заявление на согласие на вывоз ребенка. И, конечно, нужно будет свидетельство о рождении ребенка и его копия.

При этом на одного человека должно приходиться 45 евро в день. Обязательна медицинская страховка, с покрытием примерно тридцати тысяч евро. Купить такую страховку вы можете за сумму от 500 до 1000 рублей. Когда соберете все документы, то можете идти записываться в посольство на собеседование. Учтите, что очереди в посольство длинные, и чтобы попасть туда, вам придется подождать два-три месяца. На собеседовании в посольстве вас спросят про цель вашей поездки в Германию, про источники вашего финансирования, про вашу готовность вернуться на родину, про то, есть ли у вас полис медицинского страхования. Приготовьтесь, что в тот же день вам придется оплатить консульский сбор. Оплачивать придется в рублях, и в гривнах, если вы едете с Украины. Стоимость консульского сбора для граждан Украины равна примерно 1000 гривен. Если вы уже раньше были в Германии, то можете показать свой загранпаспорт с отметками оттуда, и показать свои предыдущие визы. Обязательно расскажите о своих предыдущих впечатлениях.

Визы в Германию бывают разными. Есть кратковременные визы, есть долговременные. Шенгенская виза действительна на три месяца, а национальная действительна дольше. Можно претендовать на учебную визу или на выезд на ПМЖ. Во всех случаях разные требования. Но помните, что процесс сбора и оформления документов у вас займет определенное время. Вам понадобится настойчивость и терпение.

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
Фаргима Алексеева+1
Андрей Афанасьев+1
RSS
Визу получить обязательно надо, если вы собрались ехать в Германию. Я собираюсь оформлять визу. Меня пригласили в гости в Берлин. У меня там брат живёт недавно уехал туда с семьёй на совсем. Я очень хочу посетить и этот город и по бродить по красивым там местам и по глазеть laugh
ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В ГЕРМАНИЮ НУЖНО ЗНАТЬ ТОЛЬКО ОДНО ТО ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО КАК НАДО ВЫУЧИТЬ НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ КОЕ ЧТО ЕСЛИ ПРОСТО ЕДЕТЕ ОТДЫХАТЬ БЕРИТЕ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ КАК ТУРИСТ ВИЗУ ДАЮТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЕ ПРИОБРЕСТИ ТАМ ОЧЕНЬ ГОСТЕПРИИМНЫЙ НАРОД ПОСЕТИВ ГЕРМАНИЮ ВЫ НЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТДЫХ НО И ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ