Сувениры из Германии

1633
Тип статьи:
Авторская

Сувениры из Германии

В Германии вы с головой окунаетесь в мир необычных красок, о которых даже не представляли. Тут всё для Вас! Всё, чтобы этот отдых запомнился на всю жизнь. Зоопарки, фонтаны, рестораны и конечно же балаганы и концерты. Даже наши знаменитости выступая тут выглядят в другом свете. Или это наше восприятие от того, что мы восторгаемся всем необычным, а может так и есть. Дополнить эту комфортабельность вы можете с помощью сайта _bileter.de. Готовясь к поездке, вы можете выбрать на нём подходящие вам по времени концертные мероприятия и приобрести билеты на них. Да, именно билеты по лучшей цене в Германии.

Готовясь к поездке, вы можете выбрать на нём подходящие вам по времени концертные мероприятия и приобрести билеты на них. Да, именно билеты по лучшей цене в Германии.

Отправляясь в поездку, каждый хотел бы привезти не только множество новых и радостных впечатлений, но и милые сердцу вещицы, которые ещё долго будут напоминать о поездке. И большинство хотело бы чтобы эти сувениры были оригинальными, а не чем-то типичным наподобие уже стандартных магнитов, брелоков и прочего ширпотреба. Так что же будет соответствовать подобному запросу в Германии?

Конечно же не стоит забывать о главном атрибуте – коллекционной пивной керамической кружке. Этот добротный памятный презент найдёт практическое применение. Однако не стоит забывать и о бирдекели – специальных картонных подставках под кружки.

Сувениры из Германии

Следующий кандидат не имеет другого применения кроме как украшения интерьера, но стремительно набирает популярность. Оно носит название «Воздух Берлина» и представляет консервную банку в достаточно оригинальной упаковке.

При поездке в Баварию не нужно сбрасывать со счетов местную достопримечательность, не имеющую аналогов во всём мире – вольпертингера. Это пушистый обладатель головы зайца, лапок гуся и тела филина. Местные утверждают, что видели его в Альпах. Впрочем, в Чёрном лесу можно увидеть и не такие диковинки, поэтому поверить ли легендам каждый решает сам.

Сувениры из Германии

Следующий пушистый житель Германии куда более известен. Выбрать приятного для детей и взрослых Берлинского медвежонка из представленного разнообразия проще простого. Так же, не стоит забывать о прочих представителях мира игрушек, ведь они способны порадовать не только малышей, но и истинных ценителей.

Сувениры из Германии

Мейсенский фарфор сувенир не из дешёвых. Он производится вручную и изделия умельцев вот уже более трёх столетий поражают своей неповторимой красотой. На каждый предмет ставится отличительный знак – перекрещённые мечи, нанесённые синим кобальтовым красителем. Подобная ситуация складывается с товарами из стали.

Сувениры из Германии

Самым историчным сувениром является кусочек берлинской стены. Пусть он сохранит память о тех событиях конца прошлого века.

Сувениры из Германии

Приобретя любую одежду и обувь, покупатели будут удивлены их хорошим качеством. После нескольких лет носки покупка полностью окупит себя. В случае приезда в период Рождественских распродаж, то вопросов точно не возникнет. Опять же по приезду в Баварию нужно обратить внимание на традиционные сувениры такие, как баварские егерские шляпки с перьями. При своей высокой стоимости они могут стать роскошным презентом. Так же не стоит исключать косметику и парфюмерию. Ту самую настоящую, а не гораздо худший российский аналог.

Автор: Елена Штель

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Что не говори, а вся эта красота из традиций складывается. В этом плане немцы молодцы. А какие у них сосиски к пиву! Красота…
ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПОСЕТИВ ТАКУЮ СТРАНУ КАК ГЕРМАНИЯ МОЖНО ЕСТЕСТВЕННО ДАЖЕ ПРИЯТНО УДИВИТЬСЯ ТОМУ ЧТО ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО И ВСЕ ВРЕМЯ ЧИСТО НЕ ТОЛЬКО В ГОРОДЕ НО И ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕГО НЕМЦЫ СЛЕДЯТ ЗА ПОРЯДКОМ И ЧИСТОТОЙ СВОЕГО ГОРОДА ОНИ КУЛЬТУРНЫЕ И ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ПОТОМУ ЧТО ПРИУЧЕННЫЕ С ДЕТСТВА К ТРУДУ И ПОРЯДКУ ПО ПОКОЛЕНИЮ ПОСЕТИВ ТАКУЮ СТРАНУ КАК ГЕРМАНИЯ ВЫ НИ СКОЛЬКО НЕ БУДЕТЕ ОГОРЧЕНЫ ВАМ ПРИЯТНО БУДЕТ ПРОЙТИСЬ ПО ЧИСТЫМ УЛИЦАМ КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИСТЯТ ОТ МУСОРА А НА РЫНКАХ У МЕСТНЫХ ТОРГАШЕЙ ВЫ СМОЖЕТЕ КУПИТЬ ЛЮБОЙ СУВЕНИР НА ПАМЯТЬ