Сафранболу – в тур по историческим местам Турции

1496
Тип статьи:
Авторская
Сафранболу – в тур по историческим местам Турции

Название Сафранболу произошло от любимой в Турции пряности – шафрана. Все в этом городе является исторической достопримечательностью. Недаром он относится к достояниям ЮНЕСКО.

К чему ни прикоснись, куда ни посмотри в Сафранболу, всё напоминает давнопрошедшие времена Османской империи и других государств из истории. Самому новому дому в этих местах больше 100 лет. Через Сафранболу пролегал Шелковый путь.

В этом городе холодно зимой, поэтому массовый поток туристов припадает на летний период. Но и в зимнее время тоже возможно отправиться в тур по этому городу. Из достопримечательностей можно посмотреть пещеру Булак Кейв. Примечателен музей, находящийся в Сафранболу, здесь можно увидеть экспонаты разных периодов истории этого города. Можно сделать вылазку в каньон Токатлы.

Более 1000 красивых османских домиков, которые находятся в Сафранболу, оставят множество невероятных впечатлений у туристов. Любители старины будут в полном восхищении от посещения этого уникального, исторического места.

Ознакомиться с другими историческими местами и достопримечательностями Турции, помогут публикации с тегом Турция. А если вы поделитесь, в комментариях, своими впечатлениями от посещения этих мест, вообще будет здорово! Не правда ли?

Как вам статья?

+1

Оценили

Андрей Афанасьев+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!