Создание интернет-магазина

Тип статьи:
Авторская
Создание интернет-магазина

Как создать интернет магазин, каковы этапы этого процесса? Создание любого интернет магазина должно быть поручено профессиональной команде. От тщательности, продуманности каждого этапа зависит качество разработки, эффективность реализации товаров.

Итак, этапы

1. Анализ запросов. Заказчик должен выразить удовлетворенность предложением, если это достигнуто - начинаем проект. С проработки функционала, архитектуры, требуемых для реализации товаров. Начинаем с функционала для клиента.

Определяем:

  • каталог, категории товаров (марки, модели, производители и др.);
  • форму для покупок, условия (например, доставки заказа и др.);
  • вспомогательную информацию (для дальнейшего продвижения магазина);
  • базу зарегистрированных, предысторию их покупок, отказов.

Важно знать дополнительные функции сайта (магазина):

  • закладки по специфике товара, запчастям, производителям и др. (необходимо это будет при дальнейшем ознакомлении, например, незарегистрированных посетителей);
  • механизм «быстрой» (без регистрации) покупки, например, по номеру телефона (не все посетители часто используют интернет);
  • механизм аутентификации (первичной и вторичной) «из соц сетей»;
  • ссылки (подсказки) на аналоги товаров, каталоги, формируемые по анализу поведения целевого посетителя.

2. Разработка технического задания. С этого момента начинается разработка самого интернет магазина. Грамотное ТЗ позволит сэкономить время, финансовые затраты, и конечно же нервы, как разработчику, так и заказчику.

3. Дизайн. Всевозможные макеты и схемы страниц по пожеланию заказчика преобразуются в общий макет всего интернет проекта.

4. Вёрстка. Макет преобразуется (например, в HTML) по дальнейшему продвижению магазина, сочетая теги, ссылки, тексты и медиа. Например, каталог автозапчастей может выступить заголовком.

5. Программирование. Свёрстанный макет кодируют веб-программисты, используя CMS, плагины, модули, формируя цельный сайт.

6. Тестирование. Необходимое условие и помощь при «беспроблемном» использовании продукта.

7. Размещение в сети. Программисты размещают разработанные файлы на хостинге, комплексно отлаживают, исправляют явные ошибки. Запускают проект в сеть.

Разработка завершена!

Как вам статья?

0
RSS
09:53
+1
Интернет-магазин это очень круто. Я бы тоже его хотела. Я постоянно занимаюсь покупками из интернета, это очень удобно. Создать свой магазин сложно и нужна будет помощь специалиста. Желаю вам удачи в создании своего