Широкоформатная печать

1242
Тип статьи:
Авторская
Широкоформатная печать

Доказанным фактом является выражение «реклама — двигатель торговли». Грамотно составленная современная реклама сможет довести необходимую информацию о вновь появившихся брендах и новинках различных производств до потенциальных клиентов. Её ярким примером стали рекламные баннеры больших габаритов.

Методом широкоформатной печати изготавливается не только рекламная продукция. Многие дизайнеры выносят предложения о размещении полотен с разнообразным содержанием на портящих внешний вид городов старых, некрасивых и неприглядных стенах различных построек. Это позволяет улучшить внешний облик городских районов с однотипными зданиями. Кроме того, большой популярностью пользуется печать цветных чертежей, а их формат представить не сложно.

Баннерные полотна внушительных размеров с различными изображениями и сопровождающим текстом зачастую располагаются над большими городскими площадями, проспектами, автотрассами. В тексте на баннере буквы должны быть больших размеров, а изображение обладать хорошей четкостью и яркостью. Подобные баннеры изготовляются при помощи широкоформатной печати. Тексты на баннерах, логотипы фирм, слоганы видно с приличного расстояния. Они оседают в памяти людей и при случае легко оттуда всплывают.

К явным преимуществам широкоформатной печати относятся:

1. Самая высокая эффективность в создании положительной репутации и имиджа рекламируемой фирмы или продукта.

2. Постоянное и не напрягающее воздействие на подсознание потенциального клиента.

3. Содержание рекламного баннера запоминается надолго даже после краткого, но частого или постоянного взгляда на него.

4. Четкость и яркость картинки на баннере находится в прямой зависимости от качества расходных материалов в типографии. Баннеры крупных габаритов изготавливаются только с использованием специального оборудования, обслуживаемого первоклассными специалистами с высокой квалификацией.

5. Заказчик самостоятельно определяет стиль, дизайн, цвет, содержание рекламы, а в задачи дизайнера входит обеспечение её наглядности и подготовка макета будущего баннера для работников полиграфии.

6. Работники типографии в максимально сжатые сроки изготавливают печатные полотна внушительных габаритов. Эти нюансы оговариваются при оформлении заказа.

Широкоформатная печать не является дешевым видом услуг, предоставляемых типографией. Но клиенты привлекаются определенной системой скидок, различных бонусов и акций.

Кроме наличия рекламных текстов, на подобных баннерах часто размещается информация о неординарных городских местах или достопримечательностях.

В современных условиях у типографий есть интерес в установке на предприятиях, предоставляющих услуги полиграфии, нового оборудования, способного привлечь заказчиков современными возможностями печати. Подобный вид рекламы крайне эффективен, благодаря чему денежные средства, вложенные в его развитие, очень быстро окупаются и начинают приносить доход.

Как вам статья?

0
RSS
Широкоформатные печати очень востребованы в наше время. Ими пользуются абсолютно все. Сейчас можно напечатать всё, что угодно. Делают фотографии абсолютно на всём. Надписи разные и логотипы. Печатают портреты везде bravo