Тунис в октябре

2023
Тип статьи:
Авторская
Тунис в октябре

В последнее время именно Тунис стал наиболее популярным для туристов, поэтому наплыв отдыхающих большой в любое время года, не исключением является даже октябрь. Учитывая расположение государства, можно смело заявлять, что погода всегда располагает к отдыху. Туристическая социальная сеть Туристер, на своей странице → https://www.tourister.ru/publications/491 отмечает, что в октябре отдыхающие в Тунисе могут вдоволь насладиться пляжным отдыхом, тем более что основной наплыв уже закончился, поэтому можно спокойно лежать на пляже и получать удовольствие. Кроме этого, Туристер рассказывает о других примечательных местах для отдыха в октябре, с очень полезными подробностями. В частности, о погоде. С погоды в Тунисе мы и начнём ...

Погода в октябре

Большинство туристов отправляются на отдых, на север и восток Туниса, потому что климат здесь считается наиболее мягким. На побережье среднесуточная температура в октябре достигает 28°C, иногда бывают и более жаркие дни, когда столбик термометра поднимается до 32°C, но в октябре это случается редко. Ночи в Тунисе тоже теплые, поэтому влюбленные могут гулять до самого утра, не переживая, что они могут замерзнуть. Дождь в октябре считается редкостью, поэтому не стоит волноваться по этому поводу. Вода в Средиземном море остается еще долгое время теплой, температура воды достигает 24 °C.

Тунис в октябре

Какой курорт выбрать для отдыха в октябре?

Благодаря теплой и солнечной погоде, основное место днем, где пропадают отдыхающие – это пляж, поэтому стоит выбирать такие курорты, где есть хорошие и чистые пляжи с белоснежным песком. Конечно же, стоит свой отдых дополнительно разнообразить экскурсиями, которых на самом деле предлагается много. Выбирать из всех курортов следует такие, как Сусс, Хаммамет, Михдия и Джерба.

Тунис в октябре

Что посмотреть и чем заняться в октябре?

В Тунисе есть, на что посмотреть в любое время года, но октябрь располагает к путешествиям больше всего. Разнообразить свой отдых на пляже можно дополнительными экскурсиями.

Тунис в октябре

Побывав в Тунисе невозможно не посетить исторический город Карфаген, который был основан еще финикийцами. Очень нравится туристам город Монастырь, который находиться недалеко от города Сусс, здесь есть крепость Рибат и мавзолей. Вечером жизнь в Тунисе не перестает бурлить, есть дискотеки, вечеринки с известными ди-джеями, бары и казино. Целый октябрь проходят разные фестивали с эффектным шоу, например, проводиться Музыкальный фестиваль и кинофестиваль Карфагена. Многие отдыхающие, которые приехали хоть раз в Тунис в октябре снова хотят вернуться сюда в этот же месяц через год, потому что именно здесь бархатный сезон получается насыщенным и интересным.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!