Сделайте гостиную универсальнее

1168
Тип статьи:
Авторская
Сделайте гостиную универсальнее

Владельцы небольших квартир частенько сталкиваются с недостатком свободного пространства. Найти его, на деле, не сложно, для этого нужно только правильно использовать каждый квадратный метр. Так, гостиную можно сделать одновременно и рабочим кабинетом.

Сделайте гостиную универсальнее

Для того, чтобы сделать гостиную универсальнее подойдёт любой комплект модульной мебели. Из модулей легко собрать рабочий стол, который параллельно может выполнять функционал комода и тумбы для полезных вещей. Устанавливать стол лучше вблизи окна, а зону отдыха, с телевизором и мягкими креслами расположить в противоположном конце комнаты. Это поможет не только визуально разделить гостиную на зоны, а и спасёт от желания отвлечься от дел и полежать на диване.

Сделайте гостиную универсальнее

Отделить рабочую зону следует перегородкой из модульного шкафа. Опять же, в шкафу сложите вещи, и одновременно он будет некой стеной, отделяющей работающего за столом человека от тех, кто решит в это время посмотреть телевизор или выпить чашечку чая в кресле.

Сделайте гостиную универсальнее

Последним этапом "разделения" помещения будет использование нескольких напольных покрытий. К примеру, в рабочей зоне постелить светлый ковёр, а зону отдыха оставить как есть (паркет, линолеум).

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!