Основы дизайна интерьера

2154
Тип статьи:
Авторская
Основы дизайна интерьера

После строительства дома, приходит время для ремонта, а впоследствии и к дизайну интерьера вашего дома. И каждый хозяин хочет выделиться, хочет сделать свой дом уникальным и в то же время комфортным. И не все знают, что иногда простыми вещами и замысловатыми перестановками можно сделать дизайн интерьера веселее и ярче. К примеру, AR-CH - дизайн студия позволяет увидеть детали своего будущего интерьера воочью! Это проектирование архитектуры и интерьера по-новому, в виртуальной реальности. Это позволяет добиться максимальной индивидуальности, и неповторимости стиля.

В этой статье расскажем вам, какие существуют секреты в профессиональном дизайне, и как добавить изюминки и уникальности вашему интерьеру.

Основы дизайна интерьера

Ритм

Да, вы не поверите, но и с помощью дизайна можно создать ритм. Вы можете удивиться: а как же сделать ритм из неподвижной мебели? Подвесить все, чтобы качалось в доме и создавался ритм? Нет. Понятие ритма здесь более абстрактное. Под ритмом в дизайне интерьеров имеется в виду определенная последовательность предметов в комнате или в доме. Его можно легко создать благодаря фотографиям, свечам, полочек, и т.д. Например, можно использовать изменения геометрических размеров или форм. Поместите фотографии или картины от маленькой к большой, и это уже будет ритм. Также, плавная смена цветов в дизайне это также считается ритмом. А если вы придумаете какие-то рельефный рисунок на стене, который меняется в зависимости от угла обзора, это вообще будет считаться уникальным ритмом, изюминкой.

Акцент

Расставляйте акценты. Например, вы купили недавно красивый цветной журнальный столик. Поставьте его в центре комнаты, обложите его с боков разнообразной мебелью темных оттенков, или вообще уберите от него все на расстояние 1 метр. Чтобы внимание акцентировалось именно на нем. Так же можно делать такую маленькую хитрость с небольшими царапинами на столах или мебели, поставьте сбоку яркий вазон, который будет отвлекать внимание, акцентируя его на себе.

Основы дизайна интерьера

Принцип единства

Сочетайте вещи между собой. Чтобы они хорошо или логически образовывали цепочку между собой. Это поможет не только создать прекрасный дизайн интерьера, но и добавит удобства в доме.

Принцип контрастности

Этот принцип чем-то подобен акцентированию. Он добавляет веселости вашей комнате. Например, если в вашей комнате вся мебель квадратная, то можно ее разбавить хорошеньким круглым столиком или диваном. Аналогично с цветами.

Основы дизайна интерьера

Советы советами, но самый лучший дизайн — это тот, который будет нравиться вам самим.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!