Африканская вечеринка

2987
Тип статьи:
Авторская
Африканская вечеринка

Африканская вечеринка – идеальное решение, чтобы очутиться в экзотической атмосфере, не отправляясь в туристическую поездку. И я рада подробно рассказать о ней.

Начать тематическое мероприятие в стиле жаркого континента необходимо с приглашений. Сделать их можно из африканских недорогих масок, которые покупаются в магазине игрушек. На обратную сторону масок приклеиваются листки с указанием места, времени проведения праздника, а также дресс-код. Приглашения также оформляют в виде древних папирусов в египетском стиле с иероглифами. Оригинальными станут приглашения в форме следов африканских животных.

Само помещение можно должно напоминать атмосферу джунглей, быть похожим на туристический лагерь. Тут подойдёт драпировка из ткани зелёного цвета, шары с напечатанными на них рисунками животных, плакаты с картинами джунглей, искусственные лианы и пальмы. По стенам развешиваются игрушечные животные, маски животных, воздушные шары хищной расцветки. Подготовить шары, подходящие для такой вечеринки, поможет компания ДОМ ШАРОВ →https://dom-sharov.ru, у которой в этом деле большой опыт. Заодно можно и проконсультируетесь насчёт оформления для других тематических вечеринок.

Африканская вечеринка

По стенам развешиваются указатели: До Сахары – 5000 километров, до Зимбабве – 4000 километров. К полу при помощи двустороннего скотча приклеиваются следы животных, которые вырезаются из бумаги.

Африканская вечеринка

Африканская вечеринка богата на различные эксперименты. Гости, которые не против поэкспериментировать, сооружают из собственных волос несколько десятков мелких косичек, остальные, не обладающие длинными волосами, покупают специальные парики. Не обойтись без традиционной юбки, которая является неотъемлемым атрибутом женской и мужской половины племен Африки. Делают юбки из мишуры, веревочек, которые прикрепляют на ремень. Для мероприятия не требуется много нарядов. Вечеринка в африканском стиле требует обратить внимание на аксессуары в виде бус, ожерельев, всевозможных украшений. Можно надеть короткую соломенную юбку, тигровую и леопардовую накидку. Мужчины как настоящие охотники и воины могут надеть бусы из костей. Кости вырезают из ватмана, обертывают в фольгу и закрепляют на прочной нити. Организатор вечеринки, являющийся основным действующим лицом, надевает на голову украшение в виде двух перекрещенных костей, которые символизируют его власть и могущество. Лица можно разрисовать разноцветными красками, в нос вставить кольцо, пирсинг при этом не обязателен, просто создается видимость.

Африканская вечеринка

Теперь приступаем к украшению помещения для вечеринки в африканском стиле. На полу разлаживается ткань с тигровым рисунком, на столы стелется скатерть леопардового рисунка. Повсюду раскидываются связки бананов, несколько кокосов. Стены помещения оформляются африканскими элементами дизайна: масками, амулетами, стрелами, копьями, луками. Не возбраняется и египетский декор (макеты мумий, иероглифы, папирусы, пирамиды). В углах комнаты размещаются специальные палочки с ароматными пряными запахами.

Музыкальным сопровождением вечеринки будут африканские ритмы, звуки природы.

Следом готовится угощение. Жарятся скорпионы (королевские креветки), различные жучки-паучки (куриные нагетсы, украшенные кетчупом, щупальца осьминогов). Помните о напитках и фруктах. Африканская кухня богата обилием пряностей, приправ, среди которых корица, карри, чили, гвоздика, шафран, перец. Приготовьте жареную рыбу, курицу, экзотических рыб. Для жарки лучше использовать кокосовое, арахисовое, пальмовое масла. На столе должны в большом количестве присутствовать фрукты: кокосы, бананы, манго, киви.

Африканская вечеринка

Из злаковых пусть будут просо, сорго, кукуруза. В качестве напитков используйте гранатовый сок, мандариновый ликер, южноафриканское вино, медовое эфиопское вино. Проводится эфиопская кофейная церемония. В качестве конкурсов для африканской вечеринки можно придумать много всего веселого и интересного. К примеру, приглашенные гости разделяются на 2 племени, соревнующиеся в ловкости друг с другом. Каждое племя выбирает своих представителей, которым без помощи подручных средств предстоит расколоть кокос. Организаторам вечеринки лучше заранее вынести из помещения ценные предметы. И конечно, не обойтись без ритуального танца. Кастрюли, принесенные из кухни, сойдут за барабаны. После окончания пляски выбирается лучший танцор племени, которому вручают подарок в африканском стиле. Устраивается состязание на сооружение хижины. Каждое племя получает по одной туристической палатке, старой шубе или другой вещи под леопарда, предназначенного для украшения хижины. Задачей конкурса является быстрый сбор палатки и ее украшение. В получившихся хижинах после окончания мероприятия могут остаться на ночь приглашенные гости.

Африканская вечеринка

Следующее соревнование между племенами покажет, кто сможет быстрее вызвать дождь. Реквизитами станут 2 пивных стакана, секундомер. Суть состязания в следующем: племена по знаку ведущего начинают эстафету под зажигательную африканскую музыку. Каждый участник придумывает себе движение и делает его под звучащую музыку на каждый шаг, параллельно двигаясь до кружек. Обратно участник возвращается таким же способом, до того момента, как осуществится передача эстафеты следующему игроку.

Африканская вечеринка

Затем устраивается конкурс красоты, по которому девушки выберут мужчину-победителя. Юноши-участники выстраиваются в линию. По обычаям африканских племен они должны будут подчеркивать свою красоту, выкатывая глаза, обнажая зубы, демонстрируя всем их белизну. После исполняется музыкальная импровизация при помощи барабана. Данный конкурс будет достаточно веселым, конечно, если мужчины будут оригинальными и не постесняются показать свой талант.

По завершению предыдущего конкурса начинается следующий, который состоит по скоростному поеданию бананов. Победитель соревнования получит шутливое гордое звание быстрейшей обезьяны. Если в помещении есть обычный дартс, то обязательно нужно провести состязание на звание самого ловкого охотника. Приклеиваем на мишень картинку любого животного. Попавший в мишень получит звание самого меткого охотника. Можно придумать еще большое число оригинальных конкурсов. Здесь все зависит от креатива организаторов вечеринки в африканском стиле.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!