Инвестиции в недвижимость как второй источник дохода

Инвестиции в недвижимость как второй источник дохода

Недвижимость предлагает инвесторам, как доход, так и прирост активов. Если вы хотите, чтобы потенциал заработка увеличивался, вы можете рассмотреть инвестиции в недвижимость. Это дает много преимуществ, в том числе свободу быть себе собственным боссом, возможность увеличить свой собственный капитал, и получать дополнительный доход в свободное от работы время. Но это не всегда легко и просто. Вам потребуются дисциплина и усилия, но награда может быть тоже значительной. Чтобы усилия были не столь напрасны, стоит, так же, изучить некоторые рекомендации.

Аренда жилой недвижимости

Инвестиции в недвижимость как второй источник дохода

Инвестирование в жилую недвижимость дает возможность получать доход за счет ренты, а также владеть активом, который, как правило, со временем дорожает. Убедитесь, что ваш прогнозируемый доход от аренды покрывает кредитные обязательства, прогнозируемые расходы на содержание, налоги, страхование, некоторые резервы на периоды других расходов и связанные с владением недвижимостью. Что останется, так это ваш доход.

Коммерческая аренда недвижимости

Инвестиции в недвижимость как второй источник дохода

Инвестиции в коммерческую недвижимость также являются одним из вариантов дополнительного заработка. Коммерческая недвижимость - это просто собственность, используемая для деловых целей, таких как офисные здания и торговые помещения. Крупные жилые комплексы иногда считаются коммерческой недвижимостью, в отличие от одно-четырех многоквартирных домов. Инвестиции в коммерческую недвижимость являются более дорогостоящими и сложными, поэтому вы должны преследовать этот вариант только в том случае, если у вас есть опыт в области коммерческой недвижимости. Возможности для оценки активов и дохода такие же, как и для жилой недвижимости. Тем не менее у вас есть больше вариантов для лизинга.

Перепродажа жилой и коммерческой недвижимости

Инвестиции в недвижимость как второй источник дохода

Концепция проста: купить дом дешево, исправить его, отремонтировать, и продать его. Это гораздо сложнее, чем кажется, и может быть очень рискованным делом. Вы должны хорошо разбираться не только в недвижимости, но и ремонте или иметь людей, которые имеют опыт работы в этих областях. Цель состоит в том, чтобы получить быструю прибыль, а не держать недвижимость в аренде.

Помощь профессионалов

Инвестиции в недвижимость как второй источник дохода

Инвестиции в недвижимость могут быть прибыльными, но это также рискованное и сложное дело. Поэтому вам нужно инвестировать в бизнес, а не только в недвижимость. Это означает, что вы должны создать команду профессионалов, чтобы они смогли вам помочь. Развивайте отношения с банкирами, брокерами по недвижимости, адвокатами по недвижимости, бухгалтерами, компаниями по управлению недвижимостью, а также генеральными подрядчиками, сантехниками, электриками и другими специалистами в области торговли. Имейте в виду, что эти люди могут также служить большим источником направления инвестиционных возможностей.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!