Известные пляжи Анапы

1024
Тип статьи:
Авторская
Известные пляжи Анапы

Даже в самом слове Тамань слышатся теплые нотки степного разнотравья, смешанные с морским бризом, который доносится со стороны Черного моря. Это поистине удивительные места, где когда-то жили скифские племена, а сегодня на стыке Таманского полуострова и Кавказского предгорья расположился уютный город Анапа. Он уже долгое время является климатическим и бальнеологическим курортом, куда ежегодно съезжаются тысячи отдыхающих со всех уголков страны и зарубежья. Великолепных мест здесь так много, что сразу и не знаешь куда, в первую очередь отправиться. Но это не проблема, туристическая социальная сеть Туристер, как всегда, приготовила, на этот случай эту страничку → https://experts-tourister.ru/russia/anapa/tours, где вы найдёте нужного гида в Анапе, а так же экскурсию по душе. Ну и, конечно же, пляжи. О них мы сегодня и поговорим.

Пляжи Анапы широкие и песчаные, но при желании можно расположиться и на галечном покрытии. Говорят, что лежать на нем очень полезно для позвоночника и суставов. И здесь, и на песчаной части берега располагаются различные санатории Анапы

А совсем рядом с «Кордоном» находится любимый всеми горожанами и гостями курорта пляж «Малая бухта», на котором созданы все условия для комфортного принятия солнечных и морских ванн. Не забыты здесь и любители перекусить или плотно пообедать. И все это располагается в окружении живописных природных пейзажей, на фоне Кавказских гор.

Если вам больше по душе мягкое ложе, перебирайтесь на песчаные пляжи Анапы, где созданы все условия для полноценного отдыха на Черноморском побережье. Главным песчаным пляжем города является Центральный городской пляж, расположенный недалеко от центра города. Единственным недостатком, который для кого-то считается внушительным достоинством, является мелководье. Эти места прекрасно подходят для отдыха с детьми. Тем более что в двух шагах от пляжа находится прекрасный аквапарк «Золотой берег», где найдут приют и массу развлечений как дети, так и взрослые.

Для любителей древностей и всевозможных археологических находок будет интересно посетить античный город-музей под открытым небом, Горгиппия расположена не очень далеко от Центрально пляжа. В этом музее можно увидеть, как жили предки современных жителей Анапы до нашей эры.

Есть и такие пляжи Анапы, где отдых можно сравнить с путешествием на экзотический остров. Одно из таких мест – курортный поселок Сукко, который спрятался в одноименной долине. Здесь прекрасный и чистый галечный пляж надежно укрыт от ветров невысокими холмами, а пансионаты построены чуть дальше от береговой линии, что создает иллюзию заброшенной бухты. Отдых в таком месте подходит ценителям уединения на лоне прекрасной природы.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!