Бельевой стиль - тренд сезона

5527
Тип статьи:
Авторская
Бельевой стиль - тренд сезона

Бельевой стиль одежды помогает женщинам подчеркивать свою сексуальность и в то же время свою наивность и хрупкость, некоторые считают его вульгарным, но при правильном сочетании никто и не подумает искоса смотреть на девушку, одетую в таком стиле. А здесь → http://www.evasecret.ru/ можно подобрать как модную женскую одежду, так и нижнее бельё, именно для такого сочетания.

Немного истории:

Предком бельевого стиля считается мода середины 19 века. В Европе, знать носила легкие, струящиеся костюмы пастельных и кремовых тонов, сделанные из хлопка и украшенные кружевами. Эти наряды сильно напоминают то, что сейчас относят к бельевому стилю.

Бельевой стиль - тренд сезона

Это направление в моде начало зарождаться в начале девяностых. Первыми включили в свои коллекции детали такого стиля знаменитые дизайнеры: Jean Paul Gaultier и Versace. Эти знаменитые модельеры изготавливали некоторые предметы одежды из струящихся тканей, например: шелка и атласа, также эти кутюрье декорировали подол платья легким кружевом, что было свойственно для женского нижнего белья, нежели для уличной одежды. Пастельные тона начали превалировать в коллекциях этих дизайнеров. Модницы того времени относились к бельевому стилю со скептической осторожностью, и только после того, как мировые знаменитости, например Мадонна, не побоялись появиться в такой одежде на публике, образы такого стиля стали повседневными, для прекрасной половины человечества.

Главными особенностями этого стиля являются:

Одежда, напоминающая нижнее белье: легкие платьица на бретелях, похожие на комбинацию, короткие атласные топы, широкие штаны с различными узорами, которые обычно присутствуют в домашней одежде. Хитом являются шелковые рубашки с накладными карманами и принтом в полоску, напоминающие верх от пижамы, и юбки бельевого стиля, украшенные кружевом или воланами, похожие на нижнюю юбку. Также популярны многоярусные юбки, которые плавно переходят в топ.

Такая одежда сделана из ткани, из которой изготавливается женское белье, легкой и струящейся, в основном используются: атлас, сатин, шёлк, шифон. Чаще всего берутся непрозрачные ткани, но иногда и прозрачные, в этом случае нужно создавать многослойный образ.

Бельевой стиль - тренд сезона

Тона этого стиля - пастельные, а также черный и белый, яркие цвета используются редко. В зависимости от цвета изменяется восприятие девушки, образы выполненные в пастельных тонах, придадут милый и наивный вид, а яркие краски сделают девушку агрессивной и сексуальной.

Обычно вещи такого стиля украшаются кружевом, вышивкой или воланами, а обычные бретели иногда заменяются на плетеные или сделанные из металлических цепочек.

Советы от Evasecret по созданию образов в бельевом стиле:

В образе должно присутствовать не больше одной вещи в таком стиле, иначе людям будет казаться, что вы только что проснулись и решили пойти на улицу, не переодеваясь.

Одежда такого стиля хорошо подчеркивает достоинства фигуры, но также ее недостатки. Вещи такого рода подходят молодым девушкам, женщинам постарше не стоит надевать такую одежду. Барышням с неидеальными параметрами и взрослым дамам не стоит экспериментировать с такими образами.

Нужно научиться "разбавлять" одежду бельевого стиля более строгими вещами. Например, если вы надеваете платье в бельевом стиле, то можно разбавить его кофтой крупной вязки или надеть поверх свитер и добавить изящных аксессуаров, главное - не переборщить, в противном случае, ваш наряд будет смотреться нелепо и вульгарно.

Как вам статья?

+4

Оценили

Алёна Шаповалова+1
Матвей Козловский+1
Светлана Анатольевна+1
ещё 1
RSS
А мне нравится этот стиль. Он напоминает мне детство летние лёгкие платья. Просто навевает от него романтикой. Лёгкие фасоны платьев. Летняя палитра цветовой гаммы. Да и ткань лёгкая и более молодёжные силуэты. Тело просто дышит и отдыхает.