Загадочный Амстердам

5219
Тип статьи:
Авторская
Загадочный Амстердам

Знакомство с Амстердамом

Занавесу над тайнами Амстердама нам приоткроет Елена Малюстина - частный гид и переводчик, которая знакома с самыми неизведанными его закутками. А более подробную информацию Вы найдёте на страничках её сайта тут http://culturaltours.ru/excursions, которые она приготовила специально для Вас.

Город Амстердам является столицей Нидерландов и государственный язык, на котором говорят в стране – нидерландский. Через город протекает две реки: Эй и Амстел, несмотря на это в городе просто огромное количество каналов - около 160. Население в городе примерно 800 тысяч человек, но основная часть, примерно 45% это граждане неголландского происхождения.

Чтобы посетить этот город, понадобится шенгенская виза, на сегодняшний день валюта в Нидерландах – евро. Климат достаточно мягкий, зимой температура очень редко опускается ниже нуля, но главное отличие – это достаточно ветреная погода. Летом редко бывает очень жарко, чаще – тепло. И главное отличие Нидерландов от других стран – это огромное количество тюльпанов весной, они настолько невероятны, что привлекают в страну большое количество туристов и любопытных, желающих увидеть все это буйство красок в живую.

Праздники в Амстердаме

Естественно Новый год и Рождество, Рождество отмечается 25 декабря, по католическому календарю. Праздник Светлой Пасхи и Вознесение Господне, а также День Святой Троицы отмечают в этой стране тоже. 5 мая жители страны отмечают День освобождения от фашизма. А вот и необычные праздники: День Короля – отмечается 27 апреля, а 4 мая – День поминовения.

Где в Амстердаме лучше остановиться?

Добраться до столицы Нидерландов очень легко – можно на автомобиле, на поезде, быстрее всего и проще, конечно, добираться самолетом. Множество различных компаний предлагают свои варианты, но в любом случае, добраться можно быстро и не сложно. А вот где же остановиться в Амстердаме? В какой районе города?

Районы города Амстердам

На самом деле Амстердам не очень большой город, как для столицы и проживание в нем стоит достаточно недорого, исключение составит район центральной площади Дам. Поэтому выбирайте тот район города, в котором находятся наиболее интересные места именно для вас, а к остальным достопримечательностям вы с легкостью доберетесь на общественном транспорте. А еще удобнее на велосипеде, ведь в Амстердаме это самый популярный транспорт.

Итак, район Старый город, находится в центре Амстердама и в непосредственной близости к самым главным достопримечательностям города: площадь Дам, Королевский дворец, музей Нэмо, а также квартал Красных фонарей. Цены в этом районе на проживание наиболее высокие, по сравнению с остальными.

Район Жордан расположен в западной части города. Цены в этом районе более приемлемые, очень много кафе и магазинов, и атмосфера более тусовочная.

Район Грахтенгордель образован на трех параллельных каналах и считается наиболее привлекательным для проживания, поэтому цены тут очень высокие. Этот район отличается своей красотой, тишиной и наиболее приятен для отдыха.

Самым аристократическим районом Амстердама считается Ауд Зёйд, тут будут очень близко наиболее популярные места для туристов – Музейный квартал, недалеко парк Вондела, а также центр города.

Район Де Пайп подойдет больше молодежи, очень колоритный квартал, очень много переселенцев, самый мульти культурный квартал из всех, но и самые бюджетные цены. Множество клубов, кафе и ресторанов, отдыхает рядом и молодежь, и богема, и неформалы.

Как вам статья?

+2

Оценили

Алексей Валериевич+1
Анатолий+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!