Отдых в Индии на Гоа

5307
Тип статьи:
Авторская
Отдых в Индии на Гоа

Индия по-настоящему экзотическая страна.

В первую свою поездку туда я ездила с друзьями.

Местные жители отличаются добродушием и отзывчивостью. За время нашего пребывания нас встречали только лишь улыбки на их лицах. Видели бы вы какая тут природа! Словами этого не описать. В общем, самые интересные отзывы туристов о Гоа можно почитать на страницах туристической социальной сети Туристер тут → https://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa/responses. Пляжи, курорты и отели, описаны отдыхающими так как есть. А я, в свою очередь, поделюсь своими впечатлениями ...

Отдых в Индии на Гоа

На Гоа не бывает зимы - здесь всегда жаркое лето. Дожди с июня по сентябрь не особо портят отдых, а самые сухие и жаркие месяцы, апрель и май, привлекают сюда толпы туристов. В это время, почти до конца июня, на Гоа наступает период засухи. Когда заканчивается период массонов, в октябре, вода в море ещё мутноватая, но уже в ноябре она становится прозрачной. А вообще, купаться на Гоа можно круглый год.

Особенное наслаждение доставляют утренний восход и вечерний закат. Необыкновенная красота!

Нами была замечена такая особенность, как приближается закат, на пляже начинают собираться, со всех окрестностей, собаки. Мы так и решили, что они тоже являются любителями вечерних красот.

Отдых в Индии на Гоа

Ну и конечно много обезьян. В приморских городах, где полно туристов, я их почти не встречала, но стоит выехать на экскурсию, встретишь их целые полчища.

С ними стоит быть на стороже, ведь они могут даже укусить.

Но больше всего здесь встречаются коровы. На дорогах и даже на пляже. Но Вам они не причинят абсолютно никаких неудобств.

Для тех кому покажется, что живности маловато, советую посетить заповедник.

Так же тут много водопадов, которые, несомненно, тоже нужно посетить.

Интересная экскурсия на плантация специй Сахакири. Тут Вы увидите, как в природе произрастают привычные для нас специи.

Что касается самих специй, то при заказе еды, не забудьте сказать «little spice». Конечно, без добавления специй вам еду не подадут, но с меньшим их количеством вы, всё же, сможете ее съесть. Даже любителям поострее местная пища покажется огненной. Я как-то раз попробовала такую еду как она есть, потом чувствовала себя огнедышащим драконом.

Отдых в Индии на Гоа

Стоит отметить, что здесь большое разнообразие экзотических фруктов. А стоят они очень дёшево, особенно на рынке. Так что можно смело брать любые приглянувшиеся.

Если доведётся побывать в районах Индии, где не так много туристов, будьте готовы к самым настоящим фотосессиям, ведь Индусы просто обожают светлокожих. Сфотографироваться с Вами для них настоящее счастье.

Так что, экзотическая Индия ждёт Вас!

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+2

Оценили

Матвей Козловский+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!