Адлер - замечательный курорт

5140
Тип статьи:
Авторская
Адлер - замечательный курорт

Самая южная точка России – это Адлерский район Большого Сочи. Мягкий субтропический климат, гостеприимное Чёрное море и великолепные вершины Кавказских гор делают Адлер круглогодичным курортом.

Сегодня мы немного ознакомимся с достопримечательностями этого прекрасного места. А поможет нам в этом карта побережья Адлера, которую предоставляет туристическая социальная сеть Туристер. Тут мы с лёгкостью найдём, описанные ниже объекты, а так же, многие другие.

В Адлере располагаются международный аэропорт, который ежедневно принимает десятки рейсов, и железнодорожный вокзал, который является конечной станцией многих южных поездов. Поэтому до места проживания на курорте турист может очень быстро добраться. В Адлере очень хорошие дороги, множество развязок и комфортабельный общественный транспорт, оснащённый кондиционерами. Остановиться на курорте можно, как в недорогих гостевых домах, так и в отелях известных мировых сетей. Также здесь располагаются множество санаториев и пансионатов, где можно поправить здоровье по специально разработанным программам. На курорте расположено множество недорогих столовых и кафе, а также ресторанов, предлагающих национальные кухни.

Адлерская пляжная полоса хорошо обустроена, сервис на пляже представлен большой развлекательной инфраструктурой. Благодаря галечным пляжам вода в море всегда прозрачная и чистая. Адлерские набережные тянутся на несколько километров и станут прекрасным местом для встречи заката. А прибрежные кафе, бары и ночные клубы организуют досуг туриста на поздний вечер и ночь.

Выбирая местом отдыха с детьми Адлерский курорт, турист найдёт множество развлечений. Здесь расположен аквапарк, дельфинарий, океанариум, а также знаменитый на всю Россию «Сочи парк», излюбленное место развлечений, как детей, так и взрослых. Множество уютных скверов, парков и новых детских зон отдыха займут ребёнка в свободное от моря время.

Недалеко от Адлера располагается самый экстремальный парк развлечений в стране – это «Скай парк». Любителям острых ощущений обязательно нужно посетить это место.

Экскурсии, предлагаемые многочисленными агентами, отличаются большим разнообразием. Можно посетить близлежащие памятники культуры, парки, совершить обзорные экскурсии по Большому Сочи или ознакомиться с природными достопримечательностями Кавказского заповедника. Обязательно нужно уделить время месту проведения Олимпийских игр 2014 года. Олимпийский парк не оставит никого равнодушным своим масштабом и мировым значением, а цветомузыкальный фонтан станет отличным завершением вечера.

Из Адлера можно легко, быстро и с комфортом добраться на электричке «Ласточка» до курортов Красной поляны, которые хороши в любое время года. Зимой – это горнолыжные курорты мирового уровня, а летом тщательно разработанные пешеходные маршруты.

Адлерский курорт – это прекрасное место для отдыха, которое в последние годы благодаря хорошему сервису и расширению спектра развлечений становится одним из лучших мест проведения отпуска в любое время года в России.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+2

Оценили

Алексей Валериевич+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!