Важность витаминов для кожи. Функции витаминов.

Тип статьи:
Авторская
Важность витаминов для кожи. Функции витаминов.

Здоровье кожи играет важную роль в продлении её свежести и молодости. Для того чтобы кожа выглядела красиво и была здоровой нужно каждый день насыщать её необходимыми микроэлементами и витаминами. Сайт о здоровье и лечении заболеваний inet.ЗДОРОВЬЕ подчёркивает особую важность роли витаминов для женского здоровья, о чём подробно читайте здесь >>. А мы, в свою очередь, рассмотрим подробнее их важность для кожи и основные функции.

Витамин А.

Важность витаминов для кожи. Функции витаминов.

Недостаток витамина А негативно сказывается на коже. Кожа становится сухой и часто шелушится что может привести к дерматиту. Если напитать кожу витамином А будет сохраняться необходимый баланс в коже, она будет быстрей обновляться и омолаживаться. Витамин А помогает уменьшить количество морщин и эффективен при борьбе с акне. Что касается питания достаточно витамина А в овощах и фруктах, а также в молочных продуктах, имеющих низкую жирность.

Витамин E.

Важность витаминов для кожи. Функции витаминов.

Витамин Е является мощным антиоксидантом и уменьшает вредное воздействие негативных факторов на кожу, например, воздействия избыточного ультрафиолетового излучения. Витамин Е отлично сокращает количество морщин и подтягивает кожу.

Витамин C.

Важность витаминов для кожи. Функции витаминов.

Витамин C помогает при избыточном воздействии солнечных лучей, уменьшает их вред. Витамин C борется с негативным воздействием свободных радикалов, которые образуются в результате УФ-излучения, а также в при курении и других негативных факторах окружающей среды. Известно что свободные радикалы разрушают ткани кожи и вызывают преждевременное старение, а витамин С отлично с этим борется и помогает коже восстанавливаться. Достаточное количество витамина C можно получить практически из всех овощей и цитрусовых.

Витамин B.

Важность витаминов для кожи. Функции витаминов.

Витамины группы B - это увлажнение, здоровье и питание кожи. Витамины B1 и B2 нужны для обновления кожи. Важными элементами витамина группы B является биотин и ниацин. Они помогают сохранить влажность в коже и отлично борются с воспалением и успокаивают раздражённую кожу. Данные элементы хорошо помогают при дерматите и сухости. Витамины группы B содержатся в продуктах растительного и животного происхождения.

Все эти важные витамины, без которых кожа просто не может обойтись можно приобрести в аптеке и добавлять в крема для наилучшего эффекта. Также можно их просто наносить на кожу перед сном, без кремов, в чистом виде.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+2

Оценили

Елена Штель+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!