С удовольствием ли ваши дети идут в школу?

Дети, дом, семья 803 просмотра

Спрашиваю свою восьмилетнюю внучку, соскучилась ли она по школе,  по друзьям-одноклассникам, хочется ли снова окунуться в мир знаний?.. Она насупилась и молчит. Я продолжаю: " Всё ли ты приготовила к школе? С чем пойдёшь на уроки? ". Внучка отвечает, тяжело вздыхая: " С чем, с чем? Со слезами!!!". Наверно нелегко нашим деткам сейчас учиться, что 1 сентября для них не праздник. Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые пользователи. 

Ответы (3)

Загрузка...
лена козлова
#
моя с радостью так как там много друзей
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Анжелика Сибелева
#
1 сентября – важный этап в жизни. К нему надо подготовиться, особенно если ребёнок идёт первый раз в школу. Всё зависит от общего настроя. Окружающие ребёнка взрослые должны это понимать, и готовиться к этому событию совместно с ним.

Мой сынишка уже в третий класс идёт. И мы всей семьёй рады очередному дню знаний!
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Валентин Искаков
#
У всех по-разному. Моя дочь ждёт не дождётся 1 сентября. А вот соседский мальчишка, на год младше моей дочери, уже закатывает истерики. Через стену слышно, как он ставит условия своим родителям, мол если пойду в школу, то вы мне должны что-либо…

Всё это связано с тем, на мой взгляд, что кто-то может позволить себе золотые серьги и пышный наряд, а у кого-то даже на модные — рваные джинсы пол зарплаты уходит. И дети, в первую очередь, не об учёбе думают, а о том как будут выглядеть перед другими ребятами.
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Ответить