Правда, что сода помогает от многих болезней?

Здоровье 54 просмотра

Слышала, что пьют соду для пищеварения, ванночки всякие делают. Даже целые научные труды по этому поводу есть. Кто нибудь пробовал на себе? Как и для чего применяют соду? Интересно было бы рецепты посмотреть.

Ответы (3)

Загрузка...
Людмила Леушкина
#
Я б тоже не советовала содой увлекаться. Она понижает кислотность при приеме внутрь. При сильной изжоге еще наши деды пили содовый раствор, этакое народное средство. И ни в каком другом случае содовый раствор пить не надо. Сейчас интернет кишит баннерами с «содовой рекламой», однако при переходе по ним попадаешь на обычные страницы со спамом. Никаких советов никто там не дает, либо мошенническая реклама, либо спам. Так что я советовала бы использовать соду по привычному назначению, добавлять в выпечку, или чистить ей посуду))))Соду можно добавлять в ванную, при купании, она смягчает воду и делает очень нежной кожу. (Как средство для похудания, как твердят нам те же рекламные баннеры, такие ванные бесполезны))))
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Светлана Анатольевна
С точки зрения многих представителей медицинских кругов, раствор соды сопоставим по составу с внутриутробной жидкостью. Это очень благоприятно воздействует не только на состояние внутренних органов человека, но и при внешнем воздействии. Во время боевых действий, сода служит отличным помощником при обработке гнойных ран.

Для приёма внутрь, соду обязательно нужно гасить крутым кипятком, и дозу её приёма увеличивать постепенно. У большинства, использующих приём раствора соды, людей наблюдается значительное улучшение в работе ЖКТ. Кроме того, употребление соды является профилактической мерой против кишечных паразитов.

Нельзя употреблять соду внутрь в чистом виде.
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Елена Робонен
#
Плпробуйте… может ваш желудок не убиваем)) ну рвоту вызвать легко на раз)
Комментировать 2
Согласен0Против

Нет комментариев

Ответить