Рецепт приготовления супа с грибами

КУЛИНАРИЯ

Рецепт приготовления супа с грибами

Первые блюда пусть и не самые питательные, и считаются менее важными, но, как по мне, они тоже имеют право на жизнь. Ведь, если разобраться, то супы занимают в жизни человека достаточно серьезное место. Мой муж, например, не может и дня прожить, чтобы хоть раз не поесть супчика. Для него суп – самая вкусная еда. Именно по этой причине я решила рассказать вам замечательный рецепт приготовления супа с грибами. 

Этот суп не только сытный, но и очень вкусный. Для его приготовления можно использовать различные грибы, как сушеные, так и свежие. Я обычно использую шампиньоны или белые. Этот рецепт, наверное, самый распространенный среди сырных супов.

Для его приготовления нам понадобиться:

  • 700 грамм картофеля;
  • 400-450 грамм мягкого плавленого сыра;
  • 400 грамм шампиньонов (или других грибов);
  • 250 грамм филе курицы;
  • 1 штучка лука среднего размера;
  • 1 морковь среднего размера;
  • зелень укропа;
  • растительное масло;
  • соль, перец – по вкусу.

Процесс приготовления:

Опускаем филе курицы в кастрюлю и добавляем 3 литра холодной воды. Варим до готовности. Готовое филе достаем и режем небольшими кусками. 

Очищаем, а затем моем овощи. Натираем на крупной терке морковь, измельчаем лук и режем брусочками картофель. Шампиньоны нарезаем тонкими пластинами.
После этого доводим до кипения бульон и добавляем картофель. В то время как он варится нужно обжарить лук на масле до прозрачности, добавить морковь и еще 2-3 минуты прожарить. Бросаем к луку с морковью шампиньоны и жарим, пока не испарится жидкость.

После этого бросаем в бульон нарезанное филе и нашу зажарку. Варим до тех пор, пока картофель не будет готов. Солим и перчим. Затем добавляем плавленый сыр и тщательно перемешиваем, чтобы в супе не осталось комочков.

Непосредственно перед подачей будет хорошо, если суп посыпать измельченной зеленью. Подавать можно с гренками или сухариками. Надеюсь, что вам понравился этот замечательный рецепт приготовления супа с грибами.

Приятного аппетита!

Как вам пост?

Оценили

Николай Баранов+1
Ольга Солнечная+1
RSS
Грибной суп пожалуй самый мой любимый. Я готовлю его немного иначе, но думаю что по данному рецепту должно получиться очень вкусно
Интересный рецептик. Тоже люблю грибные супы, но вот пока до плавленного сыра в них не догадался. Надо попробовать…