Что такое гадание на кофейной гуще

Необъяснимо, но факт

13:36
1282
Что такое гадание на кофейной гуще

Данный вид магического обряда пришёл с Востока и использовался ещё в далёкой древности. Для того чтобы суметь гадать на гуще, нужно обладать достаточно развитым воображением и рациональные мышлением.

Специалисты считают такой обряд одним из самых правдоподобных, однако существуют определённые дни недели, когда условия для гадания наиболее благоприятны. Это пятница и среда. А также при данном ритуале нужно уметь сосредоточиваться на определённых вещах и быть очень внимательным. Не стоит забывать и про кружку, она должна быть однотонного светлого цвета, желательно, без выпирающего узора.

Далее стоит приступать к приготовлению кофе. Для этого нужно взять турку, добавить в неё две ложки молотого кофе и одну ложку кофе твёрдого сорта, залить водой и поставить на плиту. А затем выпить напиток не торопясь. Когда дело дойдёт до осадка, кружку придётся взять в левую руку и аккуратно встряхнуть. Важно, чтобы число встряхиваний было нечетным. Далее нужно перевернуть кружку на подготовленное блюдце и подождать несколько минут. Теперь можно изучать получившееся.

Специалисты утверждают, что две половинки получившегося узора означают разные вещи. Одна — то, что произойдёт с самим человеком и его родными, другая — со знакомыми и друзьями. Существуют и другие трактовки результата. Некоторые маги считают, что ближняя часть получившегося рисунка означает прошлое, а дальняя часть означает намечающиеся будущие события.

Считается, что довольно чёткий и символичный рисунок может трактоваться как некое послание свыше. Но в основном после данной процедуры остаётся очень неточное размытое изображение.

Что можно увидеть на дне?

Рисунок в форме глаза может говорить, что на человеке проклятие или порча. Тёмное неразборчивое пятно означает тяжёлую депрессию и душевную боль.

Если изображение приобретает форму конкретных букв, это может говорить о том, что некоторые люди с такими первыми буквами в имени вскоре принесут известия.

Очертание цифры 7 может сулить ближайшую удачу.

Форма животных может трактоваться в зависимости от характеристики того или иного зверя. Добрые и умные животные означают удачу в делах и процветание, злые и дикие — плохой знак. Об этом я расскажу в ряде следующих постов.

Знак свечи говорит об успешном начале определённого дела.

Самое главное в гадании на кофейной гуще — верить в данный ритуал. Иначе ничего кроме пятен замечено не будет.

Как вам пост?

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!