Есть ли Интернет на Марсе?

15:44
913
Есть ли Интернет на Марсе?

Всемирно известный предприниматель Илон Маск, которого многие сравнивают с известным героем комиксов Тони Старком, решил, что Марс нуждается в Интернете. Известна огромная сила любви создателя платежной системы PayPal к космосу, и поэтому сейчас он задался вопросом обеспечения связью сразу целой планеты.

Планируется, что до 2030 года будет осуществлено несколько отдельных экспедиций человека на Марс, в результате чего люди смогут остаться там практически на пожизненный срок. На данный момент времени счастливчиков, пожелавших освоить первые межпланетные переселения, достаточное количество.

Немало людей занято над проектом, поданным с руки Илона Маска, в результате которого ему хочется обеспечить интернет-связью всю поверхность Марса. Для этого была собрана команда из около 60 человек. По предварительным данным такое пожелание основателя компаний SpaceX и Tesla Motors оценивается в 10 млрд американских долларов. Огромная сумма денег, конечно же, найдется на банковском счету реального Железного человека, и по его расчетам он сможет окупить потраченные средства уже через два-три десятка лет. Когда на Марсе будет построен целый город?

Кажется, что Илон Маск мыслит в правильном направлении. Линия связи между Землей и Марсом точно никому не помешает, а сам инженер только выиграет от этого.

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Я БЫ САМ ХОТЕЛ УЗНАТЬ ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ НА МАРСЕ ИЛИ НЕТ НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТАМ НЕТ НИКАКОГО ИНТЕРНЕТА ПОТОМУ КАК И ЖИЗНИ НА МАРСЕ ТОЖЕ НЕТ ВОЗДУХ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНЫЙ В ВИДЕ ГАЗА ТЕПЛОГО И С ЗАПАХОМ ДЫМА ДА И ВСЕ ЭТО БРЕХНЯ БЫЛА ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО ЛЮДИ ТАМ ЖИЛИ