День без гаджетов

14:44
800
День без гаджетов

Каждый день мы проводим много времени за гаджетами. Известно ведь всем, что они несут своими излучениями только вред. Попробуйте хотя бы выходные провести без них. По привычке вам наверняка захочется потянуться за телефоном или ноутбуком, но есть несколько способов, которые помогут отвлечь ваше внимание.

Купите себе раскраску-антистресс. Вы получите необычайное удовольствие, разукрашивая рисунки. Такие раскраски помогают успокоиться и подарят вам медитативное состояние. Вы почувствуете себя настоящим художником, поскольку рисунки получаются действительно красивыми. После такого умиротворенного творчества врядли вы захотите включить гаджеты.

Побудьте на выходных шеф-поваром. Приготовьте какое-то изысканное блюдо и пригласите друзей на дегустацию. В приятной душевной компании вам будет не до компьютера. После дегустации можно всем вместе поиграть в хорошие настольные игры, которые предназначены для взрослых. Но тогда игру необходимо приобрести заранее.

Если с компанией не вышло, тогда устройте с любимым чемпионат по шашкам или шахматам. Поразгадывайте всевозможные кроссворды, которых существует несколько видов. Если вы любитель чего-то «остренького», порешайте логические головоломки или задачи. Такое увлекательное занятие может затянуться надолго, и тогда вы на время забудете о гаджетах.

Сходите на выходных в спортивный зал или бассейн, но постарайтесь оставить телефон дома. Тогда по дороге вы сможете прогуляться по свежему воздуху, не отвлекаясь на звонки. А в зале вам просто будет не до телефона. Так вы улучшите фигуру и укрепите здоровье.

Если по каким-то причинам вы не можете посещать зал, уделите время для тренировки дома. Приготовьте коврик, спрячьте подальше гаджеты и проведите полноценную тренировку. После тренировки вам надо будет принять душ, потом вы захотите что-нибудь перекусить, а значит всё это время будете без телефона.

Очень важная причина отказа от техники — сделать генеральную уборку. Потратьте день на наведение полного порядка. Пересмотрите все тумбочки, протрите везде мебель, вытряхните ковёр. От этого у вас будет двойная польза. Во-первых, вы отдохнёте от компьютера, а во-вторых, приведёте в порядок ваше жильё.

Проведя таким образом выходные, можно сделать вывод, что жить без всемирной сети не только можно, но и нужно. И жизнь в настоящей жизни намного красочней, интересней и полезней, нежели в гаджетах.

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
МОЖНО ПРОСТО ПРОВЕСТИ С ПОЛЬЗОЙ ОТДЫХ В КРУГУ СЕМЬИ ИЛИ ДРУЗЕЙ ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНИ ЕСТЬ У ВАС ПОТОМУ ЧТО ДРУЗЬЯ КАК ОБЫЧНО ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ТЫ ДЕНЕГ ИМЕЕШЬ ВДОВОЛЬ А ЭТО НЕ ДРУЖБА А ЧЕРТИ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ