Что такое Хамам?

Вопрос - ответ

15:07
951
Что такое Хамам?

История турецкой бани хамам берет свои истоки в античных традициях римских терм, обычай строить которые арабы переняли у римлян, несколько их усовершенствовав. Впоследствии турки, которые, как никакой другой народ, знают толк в удовольствиях, создали на основе арабских бань свою разновидность хамам, что в переводе с турецкого языка обозначает жара.

Основу турецкого хамама составляет пар, который создается с помощью огромных котлов воды и поступает в помещения через специальные отверстия. Этот пар разогревает все мраморные предметы, расположенные в помещениях бани пол, лежаки, столы. Особенность хамама состоит в возможности длительное время пребывать на этих гладких прогретых поверхностях, не только получая удовольствие, но и врачуя тело. Особой изысканностью отличается внутреннее убранство турецкой бани.

Современный хамам это поражающая своей роскошью парилка с повышенным уровнем влажности, где используются душистые травы и ароматные масла. Процедура посещения хамама предполагает не только согревающие процедуры, но также массаж и традиционное чаепитие в восточном стиле с вкусными турецкими сладостями, не похожими ни на один десерт в мире.

Посещение хамама оставляет после себя ощущения легкости в теле и поднимает настроение. Благодаря регулярным процедурам в хамаме, можно надолго забыть о многих хронических заболеваниях.

Как вам пост?

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!