Этапы покраски автомобиля

02:13
1251

Покраска автомобиля своими руками

Всем известно, что лакокрасочное покрытие автомобиля с прошествии времени теряет свои качества. Наверное каждый владелец автомобиля, который колесит по дорогам не первый десяток лет, мечтает о покраске своего железного коня! Покраска автомобиля делится на следующие 3 основных этапа:

1 этап 

Первый этап заключается в подготовке автомобиля к покраске. Необходимо закрыть либо снять элементы кузова, которые не должны быть покрашены. Далее происходит очистка кузова от лака, старой краски, грязи и ржавчины. Зашкуривать кузов лучше всего наждачной бумагой с крупным размером зерна. Если кузов имеет дефекты в виде вмятин, их исправляют с помощью шпатлёвки. Когда покрытие очищено, наносится грунтовка, для того, чтобы краска держалась крепко и прочно.

2 этап 

Старое покрытие кузова очищено, поэтому можно переходить к самому интересному – к покраске. Эмаль распыляется из пульвизатора обычно в два-три слоя. Обязательно нужно дать высохнуть каждому слою. Красить нужно начинать с крыши автомобиля.

3 этап 

После покраски наносится лак. Лак выполняет ряд полезных функций: придаёт краске более глубокий цвет, защищает от различных повреждений, позволяет периодически в дальнейшем обновлять вид автомобиля с помощью шлифовки и полировки.

Как вам пост?

Оценили

Дмитрий Никитин+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!