Прыжки с парашютом

04:41
1118

В настоящее время парашютный спорт находится в пятерке самых экстремальных видов спорта!

Это очень зрелищный и по настоящему красивый вид спорта. Начало его развития приходится на начало 20 века, сегодня же в нем насчитывается несколько независимых дисциплин.

Рассмотрим подробнее наиболее популярные из них:

Второй по популярности дисциплиной является Фри-Флай — стабильные полеты в любом положении, кроме живота. Довольно молодая, но тем не менее быстро набирающая популярность дисциплина парашютного спорта.

Все большую и большую популярность набирают полеты в специальном костюме — вингсьюте. У этого костюма есть особые перепонки-крылья между рук и ног, прямо как у белки-летяги. Благодаря этому костюму парашютист может не только просто падать вниз, но и лететь вперед, пролетая за время прыжка значительное расстояние (до 9 км при прыжке с 4000 метров)

Второй вариант считается самым безопасным способом сделать первый прыжок, он популярен во всем мире, в день совершаются тысячи подобных прыжков, травмоопасность минимальна, так как новичка сопровождает опытный инструктор, а время свободного падения практически такое же как и при прыжках спортсменов.

Как вам пост?

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!