Чем полезен кефир?

Вопрос - ответ

Чем полезен кефир?

Употребляя во время трапезы или просто так кефир, мы часто говорим о его пользе. То, что он полезен мы знаем, но а за счёт каких свойств не каждый знает.

Приведу короткую заметку, которая будет интересна каждому:

Данный продукт необходим каждому из нас. Находящиеся в нем молочнокислые бактерии подавляют в организме процессы брожения. Кроме того, потребление кефира отлично тонизируют организм. Он стабилизирует деятельность мочевыделительной системы и благотворно влияет на сосуды. Однако вам необходимо помнить о чувстве меры. Иначе вы навредите себе.

Описываемый напиток появился относительно недавно. Его советуют пить при малокровии, пневмонии, детском бактериозе и т. д. Отметим, что кефир способствует усвоению витамина Д и кальция. Кроме того, вы сможете избавиться от вредных веществ.

Данный напиток необходим при диете. Он помогает избавиться от избыточного веса. У вас появится легкость в организме. Стоит сказать, что кефир содержит в себе немало полезных веществ.

Никогда не потребляйте кефир перегретым или слишком холодным. Пить данный напиток следует маленькими глотками.

Он стабилизирует метаболизм. Если вы заметили, что очень сильно утомляетесь, или ваша кожа начала шелушиться, то кефир вам просто необходим.

Как вам пост?

Оценили

Евгений Алексеевич+1
RSS
А я вот знаю, что многим при похмелье кефир очень помогает drink
Несомненно — кефир очень полезен. В нём сосредоточено более трёхсот ценнейших компонентов, благотворно влияющих на организм человека. В моей семье все любят этот полезный напиток, но я не покупаю его в магазине, а делаю сама в домашних условиях. Рецепт такого кефира очень прост и не требует сложных манипуляций при его приготовлении. Берём 1 л молока, доводим до кипения и тут же снимаем с огня. Когда оно станет тёплым добавляю 150 г жирной сметаны и тщательно размешиваю. Смесь помещаю в стеклянную банку, накрываю её салфеткой из нескольких слоёв марли и оставляю в тёмном месте при комнатной температуре. Через 10-12 часов домашний кефир для всей семьи готов — вкусный и полезный. Пейте на здоровье!