ДНК-диета как способ обретения здоровья через понимание своего организма

mskland

13:39
535
ДНК-диета как способ обретения здоровья через понимание своего организма

Сегодня количество людей, страдающих избыточным весом, растет ежедневно. В 80% случаев лишний вес связан с неподходящим питанием. Это обусловлено рядом факторов: внешнее воздействие (условия проживания, регион и так далее), внутренние факторы (особенности микрофлоры кишечника и другое). А в основе всего этого лежит программа, зашифрованная в ДНК. Генетический центр IVF Riga Online предлагает вам получить эти скрытые природой данные.


Одной из потенциально многообещающих разработок, которая может помочь уменьшить проблему ожирения, является нутригеномика, изучающая, как гены определяют реакцию организма на питательные вещества в продуктах питания и напитках. Генетические тесты предлагают следующие основные преимущества:



  • Определение непереносимости определенных продуктов: лактоза, глютен и так далее.

  • Определение плохо усваиваемых и замедляющих метаболизм продуктов.

  • Определение перечня продуктов, оптимизирующих деятельность организма. В частности, нормализующих и ускоряющих обменные процессы.

  • Теория состоит в том, что, хотя единого гена ожирения не существует (на самом деле сотни генов могут быть связаны с избыточным весом и ожирением), различные ДНК-маркеры, гормоны и кишечные микробы могут указывать на признаки здоровья – например, насколько хорошо человек усваивает пищу. И эти знания могут быть использованы, чтобы помочь миллионам взрослых и детей, которые в настоящее время страдают ожирением, похудеть или поддерживать здоровый вес. Подробнее...

Как вам пост?

Оценили

Олег Шумов+4
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!