Как раскрутить группу Вконтакте

ВКонтакте: Добро пожаловать в социальную сеть

Как раскрутить группу Вконтакте

Данный пост расскажет вам, как за очень короткий срок, раскрутить свое сообщество в ВКонтакте. Специально для вас будет представлено 9 лучших способов раскрутки и продвижения группы в ВК. Нами был создан паблик с различными цитатами, разослали приглашения друзьям. Прошло всего несколько дней и в нем были наши друзья и друзья наших друзей. Преследуя цель заработать на нашем паблике, мы стали привлекать ботов. Вся процедура делалась вручную, тысячи кликов и меньше чем через неделю наш паблик насчитывал почти четыре тысячи участников. Мы решили не останавливаться на достигнутом, мы думали набрав сто тысяч и более подписчиков, нами заинтересуются рекламодатели и деньги потекут рекой, но увы этого не случилось. У нас появилась новая идея. Мы стали заниматься созданием сайтов. Создав новый паблик в социальной сети, мы предоставляли проделанную нами работу. Созданный паблик давал людям следить о проделанной нами работе и нам удалось заработать на Macbook. Благодаря этому блогу, у нас стали появляться клиенты. Внесённые нами деньги на рекламу, позволили нам сделать оценку — что работает, а на что не стоит и обращать внимание. После проведенного анализа, мы составили 9 пунктов, исходя из которых можно с лёгкостью и за короткий срок, раскрутить свое сообщество в ВКонтакте.

  1. Создаём сообщество, но не паблик. Привлекаем в него всевозможными способами участников и как только их количество достигло 10 тысяч, переводим сообщество в паблик.
  2. От вас потребуется создать посты, которые людям будут интересны и их захотят репостнуть своим друзьям. Это позволит большему количеству человек узнать о вашем паблике.
  3. Чтобы узнать, о чем чаще всего пользователи интернета интересуются в сети, воспользуйтесь помощью Wordstat Yandex. Сделайте описание с ключевыми словами, которое обязательно привлечет участников. Сделав все правильно, в результате вы повысите рейтинг вашего паблика в поиске, не зависимо от количества участников.
  4. Многие поисковые системы выводят группы ВКонтакте в топ найденных результатов. Ключевая фраза на английском языке в домене сообщества, позволит вашей группе выдаваться чаще на запросы пользователей. Но ни в коем случае не закрепляйте пост в шапке группы, поисковые системы их попросту не обнаружат.
  5. Конкурсы. Чтобы привлечь новых участников, проводите розыгрыш различных товаров и услуг, таким образом вам удастся повысить популярность вашего паблика.
  6. Если вам удалось набрать более тысячи активных подписчиков, то вы можете обмениваться постами, ссылками с другими тематически схожими сообществами.
  7. Использование рассылки по электронной почте, также является хорошим инструментом для привлечения людей.
  8. Покупайте посты. Найдите паблик продающий рекламу по заниженной цене. Но не стоит обращать внимание на сомнительно низкие цены, выберите чуть ниже средней стоимости. Группы с низкой расценкой, вряд ли принесут вам желаемого результата. Как вычислить такое сообщество? Очень просто! У таких групп активность проявляется резкими перепадами.
  9. И в завершении — таргетированная реклама в социальной сети. Это будет не плохим инструментом, если вашему сообществу необходима целевая аудитория. Вам придется протестировать от 5 до 10 текстов или графических файлов, чтобы найти вариант, который можно будет запустить в работу на пару дней, дожидаясь пока не вырастит цена за одного подписчика.

Вы можете проверить данные способы прямо сейчас. Благодаря этим простым, но в то же время эффективным способам, вы добьётесь желаемого результата за очень короткий срок.

Как вам пост?

Оценили

Алексей Валериевич+5
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!