8 сентября 2019 года прошли выбора под девизом: РОДНЫЕ СЕРДЦУ НАШИ КРАЯ!

КПРФ в Белогорске Амурской области

8 сентября 2019 года прошли выбора под девизом: РОДНЫЕ СЕРДЦУ НАШИ КРАЯ!

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Всем известно, один в поле не воин. И мы коммунисты шли на выборы сплочённой командой людей, болеющих душой и сердцем за родную землю. Мы призывали вас – приходите 8 сентября на свой избирательный участок и поддержите настоящую народную команду.

Но, что случилось с вами, люди?

Из шести кандидатов прошёл всего один.

И даже за это хочется сказать вам – большое спасибо!

Но как уже сказано – один в поле не воин. С вашей помощью все места заняли «ЕДЕНОРОСЫ», а они о вас заботиться не будут. В итоге проиграл сам народ. И всё же вопрос стоит тот же. Почему из шести кандидатов прошёл только один. Неужели не хотите в этой жизни перемен в лучшею сторону. Давайте подискутируем.

Геннадий Генрихович Ежевский ‒ первый секретарь РК КПРФ. Мы встретились с руководителем народной партии, чтобы поговорить о настоящем и будущем нашего района.

‒ Геннадий Ежевский, в чём, на ваш взгляд, сегодня нуждается район, что необходимо изменить или, наоборот, развить более широко?

‒ Белогорский район сегодня находится в не лучшем положении, чем и остальные районы нашей области. Проблемы в удаленных от областного центра населенных пунктах, как под копирку: безработица, отсутствие или жалкое существование объектов инфраструктуры, больниц, школ, детских садов, клубов культуры, как следствие миграция жителей. Нам по телевизору рассказывают про некий подъем села, но это все неправда. Как уменьшалось население района с каждым годом, так и уменьшается. При этом уезжают молодые ‒ нет перспектив у нашего района, если это будет продолжаться.

‒ Власти уверяют, что новые проекты типа Территорий опережающего развития, дадут новую жизнь амурской глубинке. Так ли это на самом деле?

‒ У нас любят сотрясать воздух всеми этими ТОРами, космодромами, газоперерабатывающими заводами. На самом деле это выгодные проекты для тех, кто заказывает музыку. Жителям от этого ни тепло, ни холодно в лучшем случае. Когда еду на автобусе в Благовещенск, всегда обращаю внимание на кирпичный забор в районе села Березовка. Это хваленый нефтеперерабатывающий завод… Сил хватило только на ограждение.

Все эти рабочие места ‒ только разговоры. Сколько заехало в область мигрантов из ближнего зарубежья на строительство объектов? А жители сёл катаются в Белогорск да Благовещенск, чтобы свою копейку заработать.

‒ Нас уверяют, что специалистов не хватает…

‒ Так откуда они возьмутся, их растить, обучать нужно. А у нас в селах сколько ПТУ осталось и техникумов? В Придорожном в школе выбросили токарные станки и купили квадракоптер и 3D принтер. У нас механиков, токарей, сварщиков, строителей нет. Как при помощи квадракоптера у нас детей с профессиями будут знакомить, я не представляю. Потому что властям и не нужно это. Зачем им в деревне аграрии и рабочие? Они же начнут школы требовать да больницы. Проше привозить вахтовиков, поселить их в будке и эксплуатировать круглые сутки, а потом даже зарплату не заплатить. Именно такое будущее и ждет нашу область если политическая система не поменяется.

‒ Одна из самых критикуемых последних реформ действующей власти ‒ мусорная. Нет ни одного населенного пункта, где бы о ней хорошо отзывались.

‒ Вы знаете, когда я больше года называл рассказывал односельчанам о том, что их скоро обяжут платить за вывоз мусора, который при этом вывозить никто не будет, многие мне просто не верили. То, что сделали сейчас под видом реформы — это афера чистой воды. Во-первых, искусственно создали монополиста, который ни за что не отвечает, а только собирает с населения деньги. Во-вторых, реформу провели поспешно, лишь бы успеть перед правительством отчитаться. То, что получилось ‒ у всех перед глазами. Места для сбора мусора не оборудованы до сих пор. Вот скажите мне, почему эти площадки должны строить силами муниципалитетов, у которых и так денег нет, а не силами региональных операторов? Это инфраструктура их бизнеса. Тем не менее, стройка площадок для сбора ТКО ожидаемо затянулась ‒ необходимо заложить на это деньги, провести конкурс подрядчика, желающих осваивать муниципальные копейки нет, мусор народ таскает в мешках к обочинам. Но и эти мешки региональный оператор вывозит не регулярно, у него, видите ли, машин не хватает. В итоге мусор растаскивают собаки, и разносит ветер по всему селу. Более того, региональные оператор отказывается вывозить крупногабаритный мусор, спиленные ветки и прочее ‒ это, говорят они, не коммунальные отходы, поэтому платите отдельно. Получается, власти создали структуру, которая теперь будет вытягивать с нас деньги бесконечно.

‒ Как можно изменить ситуацию, что вы предлагаете?

‒ Сегодня мы ‒ представители КПРФ и наши сторонники говорим о системном кризисе власти. Её уже нельзя латать новыми «честными чиновниками». Такую власть нужно только менять, причем на всех уровнях. Особенно это важно осознать на местах ‒ в области, в городе и районе, в любом населенном пункте. Часто люди пренебрежительно относятся к выборам именно местных органов власти. На таких выборах явка значительно меньше, чем к примеру, на президентских или выборах депутатов Государственной Думы. Хотя я считаю, что местные выборы не менее важны для каждого из нас. Чем больше коммунистов и наших сторонников будет в районных и сельских Советах, тем больше шансов изменить систему без социальных потрясений. Уважаемые жители Белогорского района, нам с вами некуда бежать с этой земли. Пора сказать нет власти жуликов и воров, и это в наших силах. В будущем выбора не загарами.

я призываю всех активно участвовать в избирательной системе и поддержать кандидатов от единственной народной партии ‒ КПРФ.

ВЕРНЫЕ СЫНЫ РОССИИ

Мы – Коммунисты, Родины сыны!

Свой дух крепили на полях сражений.

Предателей с дороги мы смели

Придём к своей победе без сомнений.

В победу нашу верим, как бывало,

Всё твёрже шаг, всё больше нас в строю.

Мы ротные сегодня запевалы,

На поле брани – первые в бою.

Припев: (2раза)

По городам и весям наш флаг мы водрузим.

Врагов как дым развеем, народ освободим!

В огне, воде не раз уже бывали —

В таких, что выживать могли едва…

Враги свинцом и грязью поливали,

Но выстояли! Партия Жива!

Нет крепче нашей партии в России!

Враги нас не сломают, не согнут.

Пощады никогда мы не просили —

И даже в ту – Великую! – войну.

Припев: (2раза)

Будь Партия сильнее год от года,

Чтоб у врагов Отчизну отобрать.

Ты – щит и меч российского народа,

Простому люду ты — сестра и мать!

Припев: (2раза)

По городам и весям наш флаг мы водрузим.

Врагов как дым развеем, народ освободим!

Г.Ежевский

Как вам пост?

Оценили

Алексей Валериевич+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!