Как найти работу в кризис

03:51
1650
Как найти работу в кризис

Сложная экономическая ситуация в мире коснулась многих людей. Не одна компания была вынуждена закрыться, так как стала не конкурентно способной, некоторым организациям пришлось провести массовое сокращение штата. В результате работники, которые были когда-то востребованными, остались без стабильного дохода. Но что же делать, если по специальности устроиться стало практически невозможно, а журнал с вакансиями «худеет» на глазах? В первую очередь, составить грамотно резюме (_http://www.1000job.ru/search.php?search=resume&reset_clause=1), чтобы на него обратили внимание!

Что иметь в виду

В первую очередь не стоит отчаиваться. Поиск работы в кризис всегда отличается от обыкновенных условий жизни, поэтому необходимо понимать, что ожидания, которые определяет каждый человек для себя, не должны быть заоблачными. Так как практически каждая компания проводит или планирует проводить антикризисную политику, скорее всего предложение по заработной плате будет несколько ниже. Это также необходимо принять к сведению. Кроме того, стоит быть готовым, что работу по такой специальности как инженер или программист найти будет трудно, но с этим вопросом, стоит сразу же обратиться к сайту 1000job.ru, и ваши шансы устроится по нужной специализации в разы станут выше. Так же учитывайте то, что трудность устроиться по специальности связана с тем, что многие люди пытаются сохранить место работы, даже если оно им не по душе, так как альтернативных вариантов мало.

Работа есть

Однако при анализе многих интернет-ресурсов и даже некоторых печатных источников можно сделать вывод о том, что довольно большое количество вакансий можно найти в сфере обслуживания. К примеру, это может быть оператор call-центра или официант, а может, даже и копирайтер. Некоторые компании предлагают неплохой заработок фрилансерам, поэтому стоит изучить и такое искусство. Как бы странно это не звучало, но работу можно найти всегда, вне зависимости от того, есть кризис или нет. Вопрос заключается абсолютно в другом, насколько вакансии способны оправдать ожидания соискателей.

Резюме

Ещё раз отметим, стоит уделить особенное внимание составлению собственному резюме. Чтобы увеличить свои шансы на получение желаемой работы, каждый соискатель должен правильно себя презентовать. Рассказать о тех навыках и умениях, которыми обладает, указать стаж и предыдущее место работы. Не лишним будет указать контактное лицо человека, который сможет дать положительную характеристику с последнего места работы. Многие люди считают, что вопрос о положительных качествах неважен, что является серьезными заблуждением. Поэтому проработать этот пункт так же необходимо, как и всю историю своей рабочей деятельности. При правильно организованной, четкой презентации шансы соискателя на получение желаемого места работы только возрастут.

Как вам новость?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!