Лайфхаки для iPhone

04:57
1530
Лайфхаки для iPhone

Оказывается, существует масса способов сделать работу с устройством эффективней и проще. С многими из них, как и с самими iPhone, целесообразно ознакомиться тут _http://www.apple-market.net/catalog/iphone-6- (_apple-market.net/catalog/iphone-6-)

  1. Согласно правилам пунктуации, в конце предложения следует ставить точку, затем пробел и новое предложение начинать с заглавной буквы. На немногие знают, что если после окончания слова нажать на пробел два раза, телефон автоматически поставит точку и начнет новую фразу верхним регистром – с большой буквы.
  2. Еще одна хорошая новость для любителей верхнего регистра, или попросту капса, – то, что несмотря на отсутствие специальной клавиши, можно включить режим, всего лишь два раза нажав кнопку shift.
  3. Полностью вводить доменное имя в адресной строке необязательно. При нажатии и удержании кнопки.com, будет предложен список имен вида.net,.ru,.biz и прочие.
  4. При недостаточной освещенности, например при чтении с экрана устройства ночью, можно инвертировать цвета для комфортного восприятия и экономии энергии аккумулятора. Сделать это можно в основных настройках.
  5. В основных настройках также можно увеличить текст, если восприятие все еще затруднено.
  6. Не все знают о том, что с помощью наушников Apple можно переключать музыкальные композиции. Чтобы проиграть следующую, требуется нажать кнопку Пуск/Пауза два раза, для воспроизведения предыдущей – три.
  7. Если нет возможности какое-то время отвечать на звонки, можно выставить режим «Не беспокоить»: вызовы и сообщения будут заблокированы. Кнопкой «Разрешить вызовы» можно сделать исключения для некоторых контактов. Для срочных звонков можно настроить функцию «Повторные вызовы». Если звонок повторится несколько раз в течение трех минут, вызов сможет пройти.
  8. Чтобы с экрана блокировки сразу перейти к камере, можно два раза нажать кнопку Home, а затем щелкнуть по значку камеры справа внизу.
  9. Чтобы вернуться к началу страницы в браузере или другом приложении, необходимо нажать на верхнюю панель с информацией о заряде аккумулятора и часами.
  10. Для поиска контакта или приложения иногда приходится пролистать немало страниц. Если же знать о функции поиска SpotLight, ситуация значительно упрощается. На основном экране требуется нажать значок Home и ввести несколько начальных букв искомого контакта или программы. Результаты поиска покажут все совпадения.

Как вам новость?

+2

Оценили

Роман Целуйко+1
Евгений Алексеевич+1
RSS
17:10
Лично беру на заметку. Составителю статьи респект. По пунктам попробовал, реально работает как написано.
Я САМ ОТНОШУСЬ К ТАКОЙ ТЕХНИКЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ИЛИ ЕЩЕ КАКОЙ НЕВАЖНО ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЮ В КОНСУЛЬТАЦИИ ПРЕЖДЕ ЧТО ТО КУПИТЬ ЭТО ВЫГОДНО И БЕЗОПАСНО