Варшава может дорасти до Москвы

07:41
1931
Варшава может дорасти до Москвы

Радиостанции Польши сообщают о запланированном масштабном расширении административной границы города Варшавы. Проект, инициированный парламентской политической партией «Гражданская платформа», подразумевает включение в городскую черту трёх десятков соседних волостей. Городской совет принял решение вынести этот вопрос на референдум, который, как ожидается, состоится 26 марта текущего года.

Если проект получит одобрение со стороны жителей и будет успешно осуществлён, то общая площадь городской территории столицы Польши станет примерно равной 2,5 тысячам квадратных километров, что сравнимо с площадью Москвы после реализации сходного проекта в 2012 году. Для сравнения, Париж занимает площадь 105 квадратных километров, Киев – около 850, Берлин – почти 900.

Сообщается также, что подобную идею для Варшавы ранее предлагала партия «Право и справедливость». Как отмечают местные политики, в ходе обсуждения в проект могут быть внесены частичные изменения, если они окажутся удачными и получат поддержку местных властей.

Как вам новость?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
10:48
Если Варшава расширится, то Польши больше не будет!!!
НУ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА ЖИТЕЛЕЙ ИЛИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ ОДНОГО РЕГИОНА СТРАНЫ В ДРУГОЙ ПОТОМУ ЧТО ПОЛЬША ДАЖЕ ЕСЛИ РАСШИРИТСЯ ТО ОТ ЭТОГО ВРЕДА НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ЛЮДЯМ ПРОСТО ВСЕ КТО ТАМ ЖИЛ ПЕРЕЕДУТ КУДА НИБУДЬ В ДРУГОЕ МЕСТО