Три россиянина стали лучшими игроками недели КХЛ

01:58
1241
Три россиянина стали лучшими игроками недели КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги по традиции определила лауреатов очередной игровой недели в четырех номинациях. Среди номинантов три россиянина и один легионер из Швеции.

Бен Скривенс из уфимского клуба "Салават Юлаев" стал лучшим вратарем. В трех матчах, состоявшихся на прошлой неделе, швед одержал две победы. Причем в победных играх он не пропустил ни одной шайбы.

Среди защитников не было равных Олегу Пигановичу, выступающему за нижнекамский "Нефтехимик". В двух выигранных матчах он набрал 4 (3+1) очка. Его шайбы оказались победными в этих встречах. В поединке с "Салаватом Юлаевым" Пиганович отметился дублем.

Даниила Апалькова из ярославского "Локомотива" признали лучшим нападающим минувшей недели. В трех победных играх форвард железнодорожников набрал 5 (3+2) результативных баллов, сделав дубль в матче против "Барыса".

Лучшим новичком стал нападающий московского "Спартака" Илья Талалуев, забросивший в трех играх две шайбы. Одна из них стала дебютной для 19-летнего форварда "красно-белых", сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Источник: Вести

Как вам новость?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!