Искусственный интеллект победил лучших игроков в покер

05:30
1799
Искусственный интеллект победил лучших игроков в покер

В начале января текущего года в одном из казино Питтсбурга начался необычный эксперимент. Ученые разработали искусственный интеллект с огромной вычислительной мощностью и, чтобы проверить его способности, устроили для робота турнир по игре в покер. Соперниками системы Libratus стали профессионалы в области карточных игр.

В самом начале эксперимента искусственный интеллект побеждал соперников одного за другим. Разумеется, профессиональные игроки в покер не хотели проиграть машине, но исправить ситуацию не смогли. Система Libratus одержала безоговорочную победу. Интересно, что компьютер блефовал наравне с людьми, ведь ранее такого не происходило.

Разработчики говорят, что их машина умеет делать выводы и принимать стратегические решения, обладая неполной информацией о происходящем. Раньше подобное считалось невозможным, но эксперимент доказал правдивость этого заявления. Фактически, ученые совершили прорыв в создании совершенного искусственного интеллекта. Кроме всего прочего, система Libratus способна само обучаться, а значит, ее возможности будут постоянно расти.

Как вам новость?

+3

Оценили

Юлия Шабанова+1
Pashok2017+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
19:18
Класс! Что же дальше будет?
МНЕ САМОМУ ИНТЕРЕСНО ЧТО ВООБЩЕ ПРОИЗОЙДЕТ ЕСЛИ МЫ ВОВРЕМЯ НЕ ПРЕКРАТИМ ИГРАТЬ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ ПОТОМУ КАК ОНИ НЕ МОГУТ ПРИНЕСТИ СЧАСТЬЯ И ДОСТАТОК СЕМЬЕ А ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ НАМ НЕ НУЖНЫ