«ЭлДжи Кем» запустила производство углеродных нанотрубок

09:23
1996
«ЭлДжи Кем» запустила производство углеродных нанотрубок

«ЭлДжи Кем Лимитед», ведущая южнокорейская химическая компания, сообщила во вторник 31 января, что она запустила производство углеродных нанотрубок на заводе в Южной Корее. Фабрика должна стать фактором роста фирмы и увеличить ее присутствие в сегменте материалов с высокими эксплуатационными характеристиками.

Завод в Йосу, 455 км к югу от Сеула, обладает годовой мощностью производства в 400 т углеродных нанотрубок, используемых в таких областях, как нанотехнологии, электроника, оптика и материаловедение.

Углеродные нанотрубки, в будущем, могут иметь широкое применение в промышленности. Их электропроводимость подобна меди. Они в 100 раз прочнее стали и имеют способность к теплопередаче, чем похожи на бриллианты.

«ЭлДжи Кем» ранее утверждала, что завод углеродных нанотрубок станет четвертым в мире по величине объемов выпуска, добавив, что может расширить в зависимости от рыночных условий производственный центр в 2019 году.

По оценкам, глобальный рынок углеродных нанотрубок вырастет с 824 тонн прошлого года до 1335 т к 2020 году

Как вам новость?

0
RSS
07:12
Я не знаю, что это за нанотрубки, но все равно молодцы корейцы.
НУ МОЛОДЦЫ ЧТО ИЗОБРЕЛИ ЭТИ ТРУБКИ КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТ В ЭЛЕКТРО ПРОИЗВОДСТВЕ ПОТОМУ КАК ОНИ УДОБНЫ И ЗАМЕНЯЮТ ОЧЕНЬ МНОГО ОБЫЧНЫХ ПРОВОДКОВ ТЕМ САМЫМ РЕШАЯ ПРОБЛЕМЫ В ПРОИЗВОДСТВЕ НАПРИМЕР ЭЛЕКТРИКИ ПРИМЕНЯЮТ ЭТИ ТРУБКИ В РАБОТЕ