Собачий автобус на Коста-Бланка

06:39
1327
Собачий автобус на Коста-Бланка

Власти одного из наиболее популярных курортных городков побережья Коста-Бланка будут стараться, чтобы их населённый пункт смог называться местом «всеобщей дружбы с собаками». Дело в том, что здесь уже начали проект по созданию специальных автобусов, в которых можно кататься с собаками. Сегодня это всего один экземпляр на одной из наиболее популярных линий колёсного транспорта, в котором можно ездить со своим домашним питомцем.

Автобус даже имеет собственное наименование - «Bus-can», и пока он дважды в день совершает рейды. Но задача данного вида транспорта не только в облегчении участи собачников и их питомцев, это еще и просветительская функция. Дело в том, что в салоне такого транспортного средства можно узнать из специальных брошюр – где в Аликанте находятся зоны по выгулу собак и какие парки ближайшие к вашему месту пребывания.

В будущем городок на Коста-Бланка обзаведётся собственным «собачьим автобусом» на каждом маршруте своей транспортной системы. Это будут весьма примечательные экземпляры, чтобы люди с аллергией на шерсть не сели случайно на них. Продолжится и просветительская функция подобного транспорта, авторы проекта намерены наиболее примерным хозяевам и их питомцам вручать специальные сертификаты и призы!

Как вам новость?

+1

Оценили

Дмитрий Никитин+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!