На Коста-Бланка выражают солидарность с сирийскими беженцами

09:06
1452
На Коста-Бланка выражают солидарность с сирийскими беженцами

В одном из городов Коста-Бланка, а именно на территории Торревьеха собираются на самом высоком уровне помогать беженцам из охваченной войной Сирии. Местный мэр Хосе Мануэль Долон сегодня сообщил о готовности отдать свой заработок для поддержки тех беженцев, что прибывают в Испанию. Сделает он это посредством ассоциации, напрямую связанной с агентствами, непосредственно занимающихся вопросами прибывающих сирийских граждан.

Всего мэр собирается предать порядка трёх тысяч евро, но, думается, что его примеру последуют и прочие представители руководства не только побережья Коста-Бланка, но и других регионов Испании, поэтому поддержка будет не лишней.

В это же время от имени муниципальной группы «Compromis» предлагается отдать построенное и пустующее на данный момент общежитие для нужд сирийских беженцев. Это здание пока что так и не обслуживается, но после небольших коммуникационных мероприятий будет готово принять от девяноста до ста двадцати человек. На данный момент общежитие, разработанное под молодёжь и студентов, работает, как периодическое прибежище прибывающих в регион на сборы спортсменов различного уровня, поэтому здесь имеется весь набор цивилизованных удобств.

Как вам новость?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ С РАЗНЫХ СТРАН И БЕЖЕНЦЕВ КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ МЕНЯТЬ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВО НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ОСНОВНОМ ЛЮДИ БЕГУТ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУТ НАЙТИ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ЧТОБ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЯ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ЖИЛЬЕМ ПИТАНИЕМ ОДЕЖДОЙ ОБУВЬЮ