Первый полет ударного "Охотника" состоится через один-два месяца

13:46
1143
Первый полет ударного "Охотника" состоится через один-два месяца

Испытательный полет новейшего российского ударного дрона "Охотник" запланирован на июль-август 2019 года. Беспилотник впервые поднимется в воздух с аэродрома новосибирского авиационного завода имени Чкалова.

Тестирование займет несколько десятков минут. БПЛА будет действовать автономно, однако люди-операторы смогут при необходимости вмешаться в его работу, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник в отрасли.

Напомним, весной дрон уже выполнил несколько "пробежек" по взлетно-посадочной полосе: он разгонялся до 200 километров в час и ненадолго отрывался от земли.

Официальной информации об "Охотнике" практически нет. Известно только, что он весит около 20 тонн и способен разогнаться до 1000 километров в час. Плюс, судя по опубликованным в сети фото, беспилотник построен по схеме "летающее крыло" с применением технологий малой радиолокационной заметности.

Также, министерство обороны сообщило, что новейший ударный дрон "Охотник" представят публике на международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в подмосковном парке "Патриот".

Источник: Вести

Как вам новость?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Николай Баранов+1
RSS
ВОТ ТАК И Я БЫ ПОЛЕТАЛ У МЕНЯ МЕЧТА ПОЛЕТЕТЬ ХОТЯ БЫ НА САМОЛЕТЕ САМОМУ СИДЯ У ШТУРВАЛА ПОЧУВСТВОВАВ СЕБЯ ПИЛОТОМ НО ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ Я БЫ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ