Во Владивостоке таксиста осудили за нападение на пассажиров

09:32
1001
Во Владивостоке таксиста осудили за нападение на пассажиров

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая – РИА Новости. Таксист во Владивостоке осужден на 7 лет колонии за то, что порезал ножом двух пассажиров, поссорившись с ними из-за условий проезда, сообщает прокуратура Приморья.

Инцидент произошел в августе 2018 года. В ходе поездки между фигурантом и двумя его пассажирами возник конфликт из-за предъявленных водителем условий перевозки.

В процессе ссоры, не доезжая до пункта назначения, водитель остановил авто и, действуя на почве возникших неприязненных отношений, нанес несколько ударов ножом одному из пассажиров, причинив ему различные повреждения (в том числе проникающее), которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Злоумышленник также ударил несколько раз второго пассажира, в том числе в грудную клетку слева", - говорится в сообщении.

Пассажир попытался убежать, но таксист бросился за ним, угрожая убийством, потерпевшему удалось спрятаться.

"Суд назначил ему за содеянное 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного имущественного вреда и компенсации морального вреда", - сообщает прокуратура.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Источник: РИА новости

Как вам новость?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!