Во Владивостоке леопард и амурский тигр впервые попали в фотоловушку

05:42
1064
Во Владивостоке леопард и амурский тигр впервые попали в фотоловушку

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Ученым заповедника "Земля леопарда" впервые удалось запечатлеть краснокнижных дальневосточного леопарда и амурского тигра на территории Владивостока, сообщает пресс-служба заказника.

"Фотоловушка наглядно показала: редкие кошки действительно являются соседями жителей столицы Дальневосточного федерального округа", - уточняют в заповеднике.Новые фотографии были получены в части нацпарка, территориально входящей во Владивостокский городской округ, неподалеку от берега Амурского залива, разделяющего юго-запад Приморья и город. Специалисты установили камеру на вершине одной из гор и направили ее объектив на море, за которым виднеются силуэты высоток и мостов мегаполиса. Вскоре это место поочередно посетили леопард и тигр.

"Появление таких снимков стало для нас долгожданным событием, – отметил Виктор Сторожук, сотрудник отдела науки ФГБУ "Земля леопарда". – Мы стремились не только получить новые данные, но и показать: на самом деле природа очень близка к людям, имеет со всеми нами неразрывную связь. Для многих леопард и тигр – лишь образы зверей, обитающих где-то далеко в тайге. Но эти уникальные создания реальны и очень близки нам".

Источник: РИА новости

Как вам новость?

+1

Оценили

Алексей Валериевич+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!